JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander > Jeep Grand Cherokee WJ/WG 1999 — 2004

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2013, 11:47   #18
roy1981
Пользователь
Местный
 
Аватар для roy1981
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Новосибирск
Марка: Grand Cherokee Limited
Возраст: 44
Сообщений: 180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от origin Посмотреть сообщение
Самое забавное, что в случае повышения давления масла в мосту (забитый сапун и т.д.), выдавливает обычно через оба сальника. Где-то больше, где-то меньше, но через оба. Почитав ветку понял, что сие есть неведомая ебанина крыслера. Единственное, что приходит на ум - левая полуось короче, поэтому биения меньше.
Если это биение полуоси… тоооо, нельзя ли поставить шайбу ( с внешним диаметром таким же как и у сальника и внутреним - как диаметр полуоси) перед сальником , что бы гасить колебания/биения полуоси? )))
Сам придумал, сам же наверное и опровергну… сточится либо шайба, либо полуось,что скорее всего, уж если ее резина сальника протачивает ))
roy1981 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 14:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
<---->