JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander > Jeep Grand Cherokee ZJ 1992 — 1998

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2019, 08:38   #24
djafon
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Лен. обл.
Марка: ZJ, 97', 4.0
Возраст: 37
Сообщений: 301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nurd Посмотреть сообщение
Дабы не плодить новые темы, апну свою же старую.
В принципе, ничего нового. Всё это время езжу с периодически вываливающимся чеком, с неадекватной работой АКПП можно сказать смирился, в принципе к её характеру можно привыкнуть, достаточно научиться управлять работой коробки педалью акселератора. Решил наконец попробовать разобраться с этим вопросом.

Полтора года назад в джип-сервисе на ваське предлагали подкинуть мозг ДВС, говорили что он же управляет работой АКПП. Я что-то так и не решился. Недавно заехал к коробочнику, который перебирал коробку, он откопал некий блок TCM на схемах, сказал начни с малого подмахни его заведомо рабочий. Сейчас покопал энторнет нашёл в энциклопедии вот это - http://jeep.avtograd.ru/grand_cherok...n/42re/tcm.htm. Но это касательно 42re, у меня же 44re, по ней такой информации нет.

Собственно к чему апнул топик. Если есть у кого из славного Петрограда данный блок в рабочем состоянии, либо может кто ездит на 5,2 с 44re и готов замахнуться блоками на некоторое время с целью диагностики - был бы крайне признателен. Хочется привести АКПП в полностью рабочее состояние.
На рестайле коробкой управляет PCM (ЭБУ)
Сними свой и посмотри номер (за расширительным бачком), где-то на форуме была таблица их взаимозаменяемости.
djafon вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
<---->