JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander > Jeep Grand Cherokee WJ/WG 1999 — 2004

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2015, 13:09   #1
djsse
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: Кемерово
Марка: WJ 2000 г. 4.7L NV247 Limited (Canada)
Возраст: 44
Сообщений: 202
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAS2esc Посмотреть сообщение
Сейчас пользую 247, для повседневной эксплуатации полностью устраивает. Зимой конечно на ней у нас на постоянном гололеде устойчивые заднеприводные навыки езды нужны (заносы), т.к. срабатывает с запаздыванием. В городе весело, а на зимней трассе стремно, быстро не езжу.
Не знаю. Возможно от стиля езды зависит. При спокойном движении никаких заносов нет. Если ввалить в повороте, то конечно задницу поведёт. По трассе тоже проблем не замечал.
djsse вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.12.2015, 14:49   #2
SAS2esc
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Архангельск
Марка: нет
Возраст: 47
Сообщений: 151
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Не знаю. Возможно от стиля езды зависит. При спокойном движении никаких заносов нет. Если ввалить в повороте, то конечно задницу поведёт. По трассе тоже проблем не замечал.
У нас в регионе зимой почти все дороги за исключением федеральной трассы это укатанный снег или лед. Поэтому даже обгоняя лесовоз на 80 км/ч можно на ровном месте на любой резине из-за постоянно меняющегося типа покрытия и разности сцепления на 247 такой занос поймать, что хорошо если просто в сугроб. На постоянном полном автомобили заметно стабильнее идут. Ведь если пробуксовки нет, то на 247 если я правильно понимаю назад 95% момента.
Но это просто особенности региона и если передвижения по таким дорогам нет, то и проблем этих нет.
В городе если на снегу под газом тоже в любом повороте зад ведет, на фулл-тайме в тех же условиях чтоб занесло надо уже специально провоцировать, а здесь само по себе. Момент подключения тоже чувствуется. Хотя конечно может у меня и раздатка неправильно работает, или резина не очень, а может
Если только по асфальту или явно в грязь, то конечно никаких проблем нет.
SAS2esc вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
<---->