JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander > Jeep Grand Cherokee WJ/WG 1999 — 2004

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2011, 09:34   #11
Artery
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Artery
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Зеленоград
Марка: WJ 2000 4,7 NV242HD lift 4" MT 33" и WG 3,1td 2001 сток
Возраст: 48
Сообщений: 7,449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от al_cats Посмотреть сообщение
А вот подскажите уважаемые Гуру. До того как наткнулся на данную тему, сам пытался замутить вход через разъем чейнджера (так как он имелся в наличии) - точно так как писал prorab1982. Но наткнулся на такую неприятность - был замечена наводка. Причем, идет она даже при перерезанных каналах чейнджера, неподключенном внешнем девайсе (т.е. вообще неподсоединенном), выключенном зажигании. Просто в полной тишине слышен высокочастотный писк и ритмическое пощелкивание (если будет нужно, могу записать и выложить запись). При прослушивании диска на голове или прослушивани FM - все чистенько. Бьюсь переодически с этой проблеммой пол-года, но видимо надо искать осцилограф, а еще лучше знатока тонкостей электроники.
Да, кстати, попытался вообще отключить чейнжер, выдернув из него разъем (выкрутив при этом ручку громкости на максимум) а затем попробовав выбрать его на голове в качестве источника. И за долю секунды, во время которой голова, не найдя чейнджера, переключилась обратно на свой CD - услышал знакомую наводку. Т.е. дело не в самом чейнжере получается. Что может быть еще?
Для начала я бы попробовал заземлить(коротнуть на массу) аналоговые входы левого и правого каналов к которым подключается чейнджер, и посмотреть как изменится ситуация. Если будет тишина, то это результат наводки на входы, и от него можно будет избавится зашунтировав каждый вход(от входа резистор на массу) нагрузочным резистором от 47 до 300 Ом, в зависимости от нагрузочной способности источника, который ты собираешься подключать ко входу, но чем меньше тем лучше помехозащищённость. Короче если собираешься подключать сигнал с выхода для наушников, то можно смело 47 Ом вешать - потянет.

Если при землении входов этот "зуд" не пропадает, то это не наводка по входам, а результат некорректной работы внутренних узлов, возможно где-то масса отходит на плате или в разъёме, короче тут сложнее.
Artery вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
 

Метки
аудиовход, линейный вход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 18:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
<---->