JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2016, 14:19   #1601
Хасковод
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Москва
Марка: Nsgv 1.6
Возраст: 38
Сообщений: 8,747
По умолчанию

ryzhijlisik, есть разница как прикалываться
и с кем прикалываться

у меня в гараже есть приятель мотоциклист,
каждый раз как вижу его - кричу в окно, все байкеры педораазззыыыы!!!!!

а в ответ вариации:
таки дааа
или
все джиперы гамасекииии
или ещё что придумает

в общем встреча с прикола. и постоянно подъ..ываем друг друга.
мы знакомы потому что.

ты же Гео не знаешь, и общение натянутое, хрен ли прикалываться?
а тот вброс с роликом, ты хотел посмотреть на негативные эмоции других форумчан.

хорош нагнетать
Хасковод вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.05.2016, 19:17   #1602
Vinnetoo
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Vinnetoo
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Ярославль
Марка: XJ 3D 2,5i KJ 3.7 MT
Возраст: 57
Сообщений: 10,673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хасковод Посмотреть сообщение
ryzhijlisik, есть разница как прикалываться
и с кем прикалываться

у меня в гараже есть приятель мотоциклист,
каждый раз как вижу его - кричу в окно, все байкеры педораазззыыыы!!!!!

а в ответ вариации:
таки дааа
или
все джиперы гамасекииии
или ещё что придумает

в общем встреча с прикола. и постоянно подъ..ываем друг друга.
мы знакомы потому что.

ты же Гео не знаешь, и общение натянутое, хрен ли прикалываться?
а тот вброс с роликом, ты хотел посмотреть на негативные эмоции других форумчан.

хорош нагнетать
Когда гражданина каждый день мечтают *поиметь* ( фигура речи конечно же) другие граждане ,приближённые к кормушке, поневоле будешь *грызться* с теми кто это чудесное ежедневное *имение* поддерживает...Каким способом *грызться* это кому как воспитание позволяет....
Vinnetoo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.05.2016, 22:28   #1603
Geo74
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Geo74
 
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: МО г.Хотьково
Марка: grand 5.2 taurus 3.8
Возраст: 51
Сообщений: 2,019
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vinnetoo Посмотреть сообщение
Когда гражданина каждый день мечтают *поиметь* ( фигура речи конечно же) другие граждане ,приближённые к кормушке, поневоле будешь *грызться* с теми кто это чудесное ежедневное *имение* поддерживает...Каким способом *грызться* это кому как воспитание позволяет....
Не прав, некоторые работают и в жизни у них все стабильно и хорошо, а некоторые пытаются на-бать других, при этом намыть бабла, на тех же самых пенсианерах. А высеры не у меня, кули тут то выпендриваться, выйдете на площадь, соберите народ и все там свое выскажите. Ах штраф? Ах арест? Че зассали? Потому что тряпки.
Geo74 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.05.2016, 22:29   #1604
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 54
Сообщений: 48,679
По умолчанию

Цитата:
14 апреля 2016 года Конституционный Суд РФ рассмотрел дело о проверке конституционности ряда нормативных актов Российской Федерации о взимании с большегрузных автомобилей платы за проезд по федеральным трассам

​ 14 апреля 2016 года, в четверг, в 10 часов Конституционный Суд РФ в открытом заседании рассмотрел дело по запросу группы депутатов Государственной Думы о проверке конституционности ряда нормативных актов Российской Федерации о взимании с большегрузных автомобилей платы за проезд по федеральным трассам.
История вопроса
С 15 ноября 2015 года за проезд по федеральным трассам грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 12 тонн взимается специальная плата, призванная частично возместить наносимый ими ущерб. Владельцы грузовиков обязаны зарегистрировать их в системе «Платон» («плата за тонны»), установить специальное бортовое устройство или оформить маршрутную карту перед выходом в рейс. Несоблюдение этих правил влечет административную ответственность. Все собранные средства передаются оператором системы в доход федерального бюджета и поступают в Федеральный дорожный фонд.

Позиция заявителя
Заявители (группа депутатов Госдумы) полагают, что данная плата не отвечает требованиям справедливости, соразмерности и экономической обоснованности. По своей сути она является налогом и соответственно, по их мнению, должна была устанавливаться федеральным законом, а не Постановлением Правительства РФ. Аналогичную претензию заявители предъявляют к введению административной ответственности за несоблюдение требований по оплате проезда большегрузных автомобилей. Депутаты считают, что данная мера в нарушение Конституции основана не на законе, а на акте исполнительной власти. Кроме того, они указывают на то, что подобные санкции создают препятствия для свободного перемещения товаров по территории страны.
Исходя из этого, заявители требуют признать спорные нормы не соответствующими статьям 55 (часть 3), 57, 72 (часть 1), 74, 75 (часть 3) и 76 Конституции Российской Федерации.

Председательствует в процессе ЗОРЬКИН Валерий Дмитриевич
Судья-докладчик ХОХРЯКОВА Ольга Сергеевна
http://www.ksrf.ru/ru/News/Pages/Vie...x?ParamId=3280
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.05.2016, 00:21   #1605
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 54
Сообщений: 48,679
По умолчанию

Аргументы заявителей

Мнение дальнобойщиков известно: они неоднократно заявляли, что введение платы за проезд по федеральным трассам лишит прибыльности их работу, и им придется продавать свои грузовики и уходить из бизнеса.

Депутаты от КПРФ утверждают, что по своей сути эта плата является налогом, а значит, должна была быть установлена федеральным законом, а не постановлением правительства.

Введение "Платона", по их мнению, создает препятствие для свободного перемещения товаров по территории России.

На заседании Юрий Синельников сообщил суду, что таможенные границы, пошлины и сборы для перемещения по территории России могут быть установлены только федеральным законом, а не постановлением правительства.

Кроме того, по мнению заявителей, правительством неправомерно введена ответственность для перевозчиков за движение без оплаты – без установки устройства или оформленной маршрутной карты, а также за движение не по тому маршруту, в то время как эти действия не всегда свидетельствуют об уклонении от платы.

Депутат назвал введение "Платона" "экономически бессмысленным и неразумным".

"По сведениям специалистов, число игроков рынка грузоперевозок, попадающих по действие так называемого "Платона", превышает 2 млн человек, - сказал он. - Но учитывая, что у большинства есть семьи, люди на иждивении, новый сбор затрагивает жизненные интересы гораздо большего числа россиян".

Синельников сослался на мнение экономистов, которые предсказывают в 2017 году из-за введения "Платона" и роста ставок грузоперевозок в стране ускорение инфляции до полутора процентов.

"Да, дороги надо ремонтировать, на дороги нужны средства, - признал он. - Как их взыскивать? Может быть, действительно, с тяжеловесных автомобилей нужно брать больше. Но для чего создавать отдельную систему? Это же утяжелённая дорогостоящая система (…). Представьте себе несколько сот рамок, порядка 100 мобильных групп, и плюс другая самая разная обслуга".

Депутат предлагает через уже существующую систему взыскания акцизов и дорожных налогов, "которая работает и для которой не нужно никаких средств", ввести дополнительные платы для большегрузных автомобилей.

Синельников подчеркнул, что компания-оператор системы была выбрана без конкурса. Он задал риторический вопрос: "Для чего искать какую-то организацию (она найдена, известно, кто ее собственник)? Чтобы платить им 10 миллиардов 610 миллионов (концессионный сбор – прим. Би-би-си)? … Для народа прежде всего это важно".

Как известно, оператор проекта компания "РТ-Инвест Транспортные системы" на 50% контролируется Игорем Ротенбергом - сыном миллиардера Аркадия Ротенберга, которого считают другом Владимира Путина.

Позже, в перерыве заседания, беседуя с журналистами, Юрий Синельников снова подчеркнул неправомерность действий правительства России в этом вопросе и назвал систему "Платон" инструментом подавления экономической свободы и инициативы.


Аргументы защитников "Платона"

Представители стороны, принявшей и подписавшей оспариваемые депутатами-коммунистами нормативные акты, были в своих выступлениях единодушны.

"Положения на самом деле соответствуют Конституции, и предмета для того, чтобы как-то подвергать их коррекции, на данный момент нет", - лаконично прокомментировал ход заседания представитель Совета федерации Федерального собрания РФ Петр Кучеренко.

Участники процесса ссылались на предыдущие решения Конституционного суда, в которых уже уточнялись признаки налога – в частности, принцип индивидуальной безвозмездности, который в данном случае отсутствует.

"При принятии закона вопрос о неконституционности депутатами почему-то не ставился", - отметил полномочный представитель президента в КС Михаил Кротов. Он напомнил, что до начала работы системы "Платон" с момента решения о ее создании прошло четыре года.

"Год до выборов – понятно, почему только сейчас ставится этот вопрос", - заявил представитель правительства Михаил Барщевский. В своем выступлении он решил поговорить о справедливости, которая в своем абсолютном варианте, по мнению юриста, недостижима.

"Очень важно, когда мы рассматриваем новый закон, понять: эта норма принята как продвижение к справедливости или отступление от нее, - рассуждал Барщевский. - Делает ли она нашу жизнь более справедливой или менее? Мне кажется, что когда человек на "жигулях" платил за качественную дорогу столько же, сколько водитель большегруза, это было вовсе не справедливо. То, что сегодня – более справедливо".

Представитель правительства допускает, что в ситуации с "Платоном" могут быть "какие-то недочеты, нюансы в техническом, экономическом плане", но это, по его мнению, "не есть неопределенность, несоразмерность, неконституционность".

При этом, по мнению Михаила Барщевского, плата возложена в первую очередь на грузоотправителя, а уж потом на потребителей. А у него, грузоотправителя, всегда есть свобода выбора, каким способом отправить груз.

"Это стимулирует грузоотправителя использовать более дешевые, менее вредные методы доставки грузов до конечного потребителя", - разъяснил Барщевский позицию правительства.

Конституционный суд вынесет решение по этому делу примерно через месяц.14.06.
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.05.2016, 23:49   #1606
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 54
Сообщений: 48,679
По умолчанию


Посмотреть видео на YouTube
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.05.2016, 06:42   #1607
ВладВладов
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для ВладВладов
 
Регистрация: 10.10.2014
Адрес: Ростов-на-Дону
Марка: Jeep Grand Cherokee (ZJ) 4.0l 3550. 242. 96 год
Возраст: 53
Сообщений: 1,357
По умолчанию

Очередной способ отнять у населения деньги. У меня есть iveco daily она категории С , я ее не использую для коммерческой деятельности, получается, что сейчас они своим постановлением ограничат мое право на перемещение на собственном автомобиле! От наших прав остались одни обязанности! Теперь я должен буду продать?
ВладВладов вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.05.2016, 06:45   #1608
voffka78
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для voffka78
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: Владивосток
Марка: jeep grand cherokee limited
Возраст: 46
Сообщений: 1,427
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВладВладов Посмотреть сообщение
Очередной способ отнять у населения деньги. У меня есть iveco daily она категории С , я ее не использую для коммерческой деятельности, получается, что сейчас они своим постановлением ограничат мое право на перемещение на собственном автомобиле! От наших прав остались одни обязанности! Теперь я должен буду продать?
Если она общей массой более 12 тонн, то да. Если меньше 12 то ничего не угрожает.
voffka78 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.05.2016, 06:48   #1609
ВладВладов
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для ВладВладов
 
Регистрация: 10.10.2014
Адрес: Ростов-на-Дону
Марка: Jeep Grand Cherokee (ZJ) 4.0l 3550. 242. 96 год
Возраст: 53
Сообщений: 1,357
По умолчанию

не угрожает на данный момент, сказали же что следующие на очереди малотонажные.
ВладВладов вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.05.2016, 12:42   #1610
Хасковод
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Москва
Марка: Nsgv 1.6
Возраст: 38
Сообщений: 8,747
По умолчанию

Так ГИБДД ещё проталкиввло тему что участник не может владеть грузовиками и автобусами
Не знаю чем закончилось
Хасковод вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
<---->