JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2012, 21:35   #1
Сергей Додышев
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Сергей Додышев
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: В лесах около Красноярска
Марка: Jeep Cherokee Laredo 1989г.,4.0л,AW-4,242-ND,лифт 2 дюйма перед,3 дюйма, передок с размыкателем.
Возраст: 55
Сообщений: 16,578
Thumbs up 300000км. и газ тут не виноват!

Цитата:
Сообщение от PendalFF Посмотреть сообщение
80 тыс. к. только МОЕГО личного пробега на ВАЗ 21093 1.5л с ГБО-2 хватит? Компрессия 13-13-12-13, регулировка клапанов каждые 30-40тык (я два раза делал, каждый раз один горшок оказвался чуть-чуть зажат по зазору, в первый раз вроде 3-й во второй по-моему 1-й)
До меня этот мотор пробежал 96тык из них на газу ещё 70тык, в него не лазили с завода (болты ГБЦ родные, без следов откручивания)

Итог - машина была продана с пробегом около 170ХХХкм, из них около 150 прошла на газу. Движок в идеальном состоянии.
Поговорим ещё про страшное и ужасное ГБО, уродующее ГБЦ и прожигающее клапана?
Приветствую всех! Ахтомобиль был Нива21213. На 46000 было установлено ГБО в 2001 годе. За 10 лет ахтомобиль наездил еще 240000км. и был продан!!! Давление в цилликах в 3-х 10.5, в одном 10. Капиталки не было не башки не двигла. Менялась цепь ГРМ со звездами 2 раза,натяжитель-успокоитель, 3 раза колпачки. И у сее!!! Масло тока синтетика и зимой и летом. Режим работы спортивно-гоночный, плюс поездки на охоту постоянные! Два раза в год весна-осень замена свечей масла,регулировка клапанов. Перед зимой мойка карба. Потом диагностика по бензину и сразу на диагностику на газ.Хлыпана не горели.(А что это такое?)......Может обслуживать просто машину вовремя!......А то поставят ГбО на газель, по 2.5т. в бардачок и круглые сутки на лукойловском масле утюжат! А через два года...ептить клапана сгорели...... от газа!....Или от маразма?
__________________
Ша-а! Тихонько будь! Тайга шуму не любит!
т.89535835660
Вайбер.Вотсап.

Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых — постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых — вылезти оттуда... Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведешь.
Сергей Додышев вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.11.2012, 22:41   #2
K.O.T.
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для K.O.T.
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва-Солнечногорск
Марка: GCh WJ, 4l, 242, 2", open diff, зову его Жоржик
Возраст: 39
Сообщений: 4,303
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Додышев Посмотреть сообщение
Может обслуживать просто машину вовремя!......А то поставят ГбО на газель, по 2.5т. в бардачок и круглые сутки на лукойловском масле утюжат! А через два года...ептить клапана сгорели...... от газа!....Или от маразма?
байки про прогар клапанов пошли от таксистов, которые заворачивали на редукторах винт подачи газа, типа чтобы лило меньше - расходуменьшали, в итоге бедная смесь, больше температура - прогар клапанов.
А как маршруточные войны где, сожгут газель с ГБО, всё, ГБО опасно - взрываются
__________________
->Ответ на ващпе все вопросы!<- ->Всë о строкерах<-

MIG/MAG - 31 lvl, MMA - 27 lvl, TIG - 23 lvl
Осваиваю мотор-тестер
K.O.T. вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Метки
номера форсунок, форсунки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 06:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
<---->