JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Подготовка для off-road и тюнинг для асфальта > Подготовка для off-road

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2011, 20:05   #18
Yastreb
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Yastreb
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва
Марка: XJ
Возраст: 53
Сообщений: 1,945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Negodych Посмотреть сообщение
О да, взвесят :))) Машина "вдруг" полегчает кил на 100 - 200, проходили.
Есть простое правило : "Где покупают - недовес, где продают - перевес". Плюс к тому, все эти базы вряд ли работают в поздневечернее и ранненочное время :)) А трофисты машины строят круглосуточно :))
Все весы имеют паспорт и проходят два раза в год Госповерку. Головка весов и выходной рычаг опломбированы. Максимально допустимая погрешность для автомобильных весов составляет 30 кг для прочих(в том числе для тех, что стоят на черметах) и 10 кг для хлебопродовольственных. Если весы стоят на хлебзаводе или на продуктовой базе, госповерка производится 4-ре раза в год. Гири, которыми эти весы проверяют проходят проверку 1 раз в году. Допуск на 2-х тонную гирю составляет 3 грамма. Для 500 кг гири допуск 2 грамма.

Так что не нужно рассуждать о том, чего не знаете. Я не один год метрологом на железке работал, сам эти весы устанавливал, ремонтировал и госповерителю сдавал.

P.S. Для вагонных весов, с пределом взвешивания до 150 тонн погрешность при полной загрузке составляет 50 кг.
__________________
Jeep Cherokee 1995 года. 2,5 TD. Лифт 4". Колесья 33". Вебаста. Экспедиционник. СВ.

Самонадеянность — детище самолюбия и невежества!

Yastreb вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
<---->