|
![]() |
#1 |
Пользователь
Местный
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: г Томск
Марка: Grand Cherokee 5.2 94г
Сообщений: 118
|
![]()
Встревал я с этим, причем самое интересное его нельзя было прогреть в движении, а на месте после прогрева работал идеально. На холоде не заводился. Был кирдык датчику коленвала. До этого все переменял, до чего руки дотянулись.
|
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
#2 |
Пользователь
Житель форума
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: МО Раменское
Марка: XJ 89г 2.1 TDI(был) KJ 2003 3.7 АКПП есть
Сообщений: 383
|
![]()
Было похожее на морозе месяц назад примерно. У меня только 3.7 шестерка (это 4.7 без двух цилиндров) нижнеклаппаный инжекторный. Симптомы похожие , как ударил мороз заводится и тут же глохнет. Держишь педаль работает, отпускаешь глохнет. Прогреешь едешь на светофоре тормозишь-глохнет. Прогретый мотор работал не уверенно, подрагивал. Самое интересное при этом чек не горит, ошибок нет. Это наводило на одну мысль... про воду. Короче почитал инет, решил что это РХХ. Надо снять помыть, посмотреть. При снятии пластиковой камеры на дроссельной заслонке( в нее приходят оба сапуна ) из нее полилась жидкость. Довольно много. Слил, высушил. РХХ промыл, продул. Собрал все нормализовалось. Сейчас опять морозы были все нормально, заводишь погреешь, едешь.
Предположу что от малых пробегов по городу конденсат из сапунов осаждается в этой пластиковой камере, и потом на морозе во первых залипал(замерзал) РХХ, во вторых влага попадала в камеры сгорания и мешала смесеобразованию. |
![]() |
![]() ![]() |