JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander > Jeep Grand Cherokee WJ/WG 1999 — 2004

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2018, 12:11   #1
doxtor
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Воронеж
Марка: wj 2001 lim. US v8 4.7 545RFE 247NV QUADRA-DRIVE
Возраст: 44
Сообщений: 1,300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex629800 Посмотреть сообщение
Вопрос в том, что придётся менять флянцы, и регулировать преднатяг ГП переднего моста, что в моей глухомани никто не делает. На предыдущем вжике из-за гудящей пары менял мост в сборе.
Отступлю от темы...
Тебя кто-то обманул... взаимосвязи между "гудящей" парой (и парой-ли?) и недозатянутой/перетянутой гайкой хвоста к сожалению нет. Вот убить подшипник хвоста таким делом вполне можно и гудеть он будет... Но насчет "регулировки". я тебе открою маленький секрет: сминаемая втулка позволяет "тянуть" гайку в очень большом диапазоне усилий. Посмотри внимательно по схеме - как и между чем и чем она стоит и на что давит, когда ты тянешь гайку. Мнение, что гайку надо затягивать ТРЕХМЕТРОВЫМ ломом с динамометром - ОШИБОЧНО. Тянуть надо с усилием практически НЕ ПРЕВОСХОДЯЩИМ усилия сминания втулки. Если втулку смять можно только ломом, значит такую втулку надо выкинуть. Я из-за этого два хвоста ушатал, пока долбаную втулку CROWN в пресс не сунул и не понял, что чтобы ее сжать нужно усилие в 20 тонн => была воткнута на место старая втулка и все ОК. Втулка нужна для того, чтобы сотни Н*м усилия затяжки преобразовать в ДЕСЯТЫЕ ДОЛИ Н*м силы, с которой подшипники НЕЖНО касаются обоймы. Т.е. тянуть надо тупо до ухода люфта, что вполне определяется даже на собранном мосту. Поэтому перекрутить хвост - не проблема и "регулировать" там ничего не надо... Просто дотянуть до отсутствия ОСЕВОГО люфта и все... Регулировка исполняется ШАЙБАМИ внутри, при установке хвоста, и это совсем другая история.
doxtor вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.03.2018, 14:51   #2
Alex629800
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: Ноябрьск ЯНАО
Марка: WJ 2004 4,7
Возраст: 45
Сообщений: 245
По умолчанию

Спасибо, в любом случае не вижу смысла в мост лезть, пока он нормально работает и нигде не сопливит, так как секас с дана 30 уже проходил.

По кардану ссылка ниже:

https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=86782

Последний раз редактировалось Alex629800; 18.03.2018 в 14:53.
Alex629800 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.03.2018, 17:48   #3
doxtor
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Воронеж
Марка: wj 2001 lim. US v8 4.7 545RFE 247NV QUADRA-DRIVE
Возраст: 44
Сообщений: 1,300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex629800 Посмотреть сообщение
Спасибо, в любом случае не вижу смысла в мост лезть, пока он нормально работает и нигде не сопливит, так как секас с дана 30 уже проходил.

По кардану ссылка ниже:

https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=86782
Я бы без засовывания его в балансировочный станок не связывался. Только через карданщиков: смогут отбалансировать - ОК, взял бы, не смогут - тады ой... А так это покамест труба с ушами, а не кардан... И дело не в его "самодельности", а в том, что либо брать с разборок с "гарантией" (читай - с возможностью проверки и возврата), и другое дело - здесь - в один путь. Вот и все соображения... Дальше только с чуваком о возврате договариваться, ежели вдруг чего. Проверять на сколько он кривой - за свой счет все равно...

ЗЫ: и дело даже не в том, что чувак тот нечестный или обмануть хочет. Дело в том, что он сам может не знать, что кардан кривой. А проверять - ему резона нету ровно никакого: проверит что прямой - ему не поверят, все равно перепроверять покупан будет; проверит что кривой - чинить он его не будет сам, коли продает... да и совесть его мучать будет... Поэтому ему проще не проверять . а продать as is..

Последний раз редактировалось doxtor; 18.03.2018 в 17:53.
doxtor вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
<---->