Цитата:
Сообщение от WhiteEagle
Не зря я так считаю. Объясню.
На холостых недостаточен ОБДУВ воздухом. Это первично! А вовсе не недостаточная прокачиваемость помпой. Это если у вас виска.
Если же у вас электровентиль (при той же самой якобы плохо качающей помпе), то по барабану. Более того, на холостых температурный режим самый щадящий - ибо бензина сгорает мизер (значит и мизерное тепловыделение мотора), а обдув электровентилем одинаковый что на холостых, что на ходу.
|
При электро обдув нормальный, виски нету и не хочу. Тут на самом деле всё равно обдув увеличивать или прокачку - будет лучше, оба фактора помогут. Я хотел сказать что на оборотах хотя бы 1000 перегретый движок прямо на глазах остывает(стрелка ползёт) а на холостых очень долго, поэтому считаю что на ХХ прокачку нужно увеличить.
Цитата:
Сообщение от PendalFF
В вашу тему.. Тоже грелся, тоже посматривал в сторону электропропеллеров.
Снял радиатор - а он забит на 80%
|
Ну тут мы думаем как улучшить(затюнить) исправную систему для тяжёлых условий, а не починить неисправную.