JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Подготовка для off-road и тюнинг для асфальта > Jeep extreme power

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.01.2015, 20:13   #11
Ильдар_iq
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Казахстан, Алматы
Марка: Dyrango 5.9 Shelby sp360
Возраст: 46
Сообщений: 473
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dibasta Посмотреть сообщение
А расскажите плз, чем водяной интереулер охлаждает воздух?
Есть свой насос и он гоняет воду по контуру, охлаждая входящий возду, а вода охлаждается своим радиатором?
Так??
Привет. Не скажу, что я за водяной интеркулер. Его главный минус, что он сложнее в плане реализации и эксплуатации. Его большой плюс -размеры самого теплообменника. Они меньше. Кто то пишет, что он эффективнее и вкупе с подачей холодной воды может давать на выходе Т ниже входящего воздуха. В моем случае интеркулер типа воздух-врздух не помещался.
А вообще я ругаю себя за то что еогда менял себе впускной коллектор, родной оставил на сто, а ему сделали ноги((( у меня потом возникла идея разрезать стоковый бачок и купить отдельно тело водяного кулера нужного размера. Думаю реализовать это вполне оеально. Получим на выходе интеркулер который не занимает места. Не требует переделки компрессора. Даже под турбо более удобное расположение. Нет кучи патрубков.
Ильдар_iq вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 08:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
<---->