Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2014, 17:04   #37
Николай Пименов
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 10.09.2011
Адрес: Самара
Марка: Jeep Grand Cherokee WH'05 4,7/QD-II
Возраст: 48
Сообщений: 3,285
По умолчанию

И разблокировка тоже неправильно. Просто потому что колеса ВСЕГДА связаны со степенью свободы разности скоростей 100%-(50-80)=20-50%. Нет специальных процессов как блокирования, так и разблокирования, величина несвободы колес друг от друга - постоянна. "ЛС" переводится с английского как "ограниченная свобода проскальзывания (разность угловых скоростей".
Вот у ЕЛСД есть управление этой величиной - за счет сброса давления прилагаемого к пакету фрикционов для блокирования несколько раз за оборот (число раз сброса и даст степень блокировки, ноль раз - и уже через полоборота разницы там практически 100% блока, в обычном состоянии сброс вообще всегда и дифф полностью свободен), и там есть понятие "блокировка-разблокировка".
Присадка добавляется для того, чтобы вращающиеся фрикционные диски не наделали при нагреве задиров друг на друге и от того не сварились намертво, это так называемая "антизадирная" присадка. Такая же присадка в полный рост есть в автоматической коробке (но там нет гипоидных пар, поэтому напрямую масло оттуда не катит).

Последний раз редактировалось Николай Пименов; 24.05.2014 в 17:11.
Николай Пименов вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы