Кондиционер на гранде 94г слабо холодит
Фактура. Испаритель заменен, конденсер промыт спиртом (на циркуляции) и продут-высушен воздухом. Печка вся вычищена.
Система заправлена с вакуумированием "под горло" то есть пока не перестала брать газовую фазу
Давления 8\9 очков верх низ, при включении компрессора разбегаются как 4\16 очков. В принципе холод есть, но... В мурзилке написано - температура воздуха на выходе - около 4.5 градусов.
Охлаждать система должна на 17-27градусов. У меня получилось: за бортом 32° (Самара, вечер), через печку БЕЗ кондея проходит 33-34° (ну понятно в печке-то ещё отопитель хоть и "за дверью") стало быть заслонки в норме. При включении кондея на выходе 14° на холостом, 11-12° если прогазовать или проехаться на 1500-2000 оборотов.
Маловато же, в чем может быть причина? + момент - комперссор лупит на постоянку, не отключаясь. Газу многовато вдули, низкое не дает выключаться? Или управление у него таки по высокому? Я тогда не представляю КАК его надо надуть чтобы он 30 очков в высокое надул.
Номинальных давлений не нашел на нашу систему кондея, только пороги датчиков.
Температуру мерял как положено в центральной дырке точным ртутным термометром (1-100°)
|