Тема: дима sd
Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2012, 04:24   #39
DmitrySD
Партнер форума
Житель форума
 
Аватар для DmitrySD
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Гомель, Белоруссия
Марка: Шевроле/много фиатов...
Возраст: 46
Сообщений: 7,334
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёсик Посмотреть сообщение
================================================== ====
4) Дима так деньги у него брать не стали и запчасти не дали я так понимаю?
================================================== ====
Все очень сложно и без 200гр не разобраться.
По моей памяти гдето в марте месяце был запрос на элп. На тот момент был оптимальный вариант отправки почтой сразу и без разговоров, доставка торкнула бы в рне 300р по тем деньгам. Дальше не помню, то ли это дорого, то ли денег было жалко. Курс $$ к рублю незаметно подрос, белпочта за полгода 2 раза подняла тарифы на 10% потом сразу 30%, вобщем ненавязчиво к лету цена элп с доставкой в рублях стала видимо совсем неподъемной. На словах за месяца полтора было сказано что ктото когдато приедет за тем самым элп. Таких "когда нибудь может быть купим" честно сказать в день бывает человек 50. В итоге запчасть в наличии есть, но она на складе, по стандартным схемам никто за день не предупредил что завтра утром в 6 утра будет "срочно надо", ессно то что мы находимся в х зн каком часовом поясе жителям России я объяснить даже не пытаюсь т.к. вас много, и звонок в 5 утра из Красноярска "потому что срочно" уже не удивляет, там то уже рабочий день в самом разгаре.
Ну примерно так и получилось -- на складе запарка, идет приемка машин и сразу подготовка к отгрузке, у водителя на полдня все расписано, виноват ессно я что никто не предупредил о "срочности" -- в смысле предупредили за месяц или два.
Зч забрали, про расчет в рублях извините полный пиздеж -- не будем приплетать законодательство но наша работа в оптимизации работы с клиентами, мне без разницы чем платят -- хоть гривнами, мне кассу все равно закрывать в бел рублях и это наши проблемы, а таможенные ставки по общему законодательству с РФ -- в $$ по курсу.
Както так.

ЗЫ.
Я 2 года без отпуска, в начале августа надеюсь уехать таки, любые претензии мы всегда принимаем, только обоснованность должна быть по существу. Впрочем иногда и не по существу проще вернуть деньги и не работать с конкретными клиентами.
__________________
Разбираем XJ-ZJ-WJ-KJ-WK-WK2-XK-YJ-TJ-JK-MK-KK-KL... ну и много других нерусских букв
ICQ 39220269 скайп d39220269 (только писать!) тел +375 291 223722 вайбер/вацап там же

Жаловаться тут:
[url]http://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?p=582239#post582239[/url]
DmitrySD вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы