Цитата:
Сообщение от WhiteEagle
Пардон, а как двигатель узнает об изменении КПД?
Топливные карты строятся как зависимость от нагрузки (положение дросселя, давление во впускном коллекторе), от Т, от смеси, от оборотов.
|
Контроллер должен это почувствовать по обратной связи с лямбд. Смесь буде сгорать качественнее поидее. Хотя на практике возможно и не удастся без приборов заметить.
Цитата:
Сообщение от WhiteEagle
У меня сейчас при газе в пол или близко к этому ГБО сбрасывается на бензин. Видимо этот бутан чертов не успевает испариться и по провалу давления в редукторе идет информация о якобы закончившемся в баллоне газе (хотя баллон полон).
|
А ты смотрел насколько сильно болтается давление на выходе редуктора? Там вообще то есть параметры какое именно давление считать упавшим и в течении какого промежутка времени, может это ему просто мерещится. Если сильно болтается нужно обратить внимание подсоединено ли к редуктору управление вакуумом от впускного колектора. Так же будет сильно болтаться если в фильтрующем элементе фильтра испарённого газа накопится приличное количество ливера. Иногда бывает поставят температуру переключения слишком низкую и зимой тогда до фильтра редуктор умудряется доплёвывать жидким, как результат - фильтрующий элемент мокрый, давление болтается, мап сенсор ведь мерит после фильтра. А просыхать он там неуспевает - температура не та внутри фильтра. Ещё не поленись заглянуть в фильтра жидкой фазы, ты ведь относительно недавно поставил ГБО, а если в баллоне был какой нибудь мусор, то он весь пойдёт в магистраль.