Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2011, 03:13   #37
SPN
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Kiev
Марка: KJ 2,8crd (2006)
Возраст: 59
Сообщений: 105
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandr Puchkov Посмотреть сообщение
По поводу самой системы РОГ. Она нужна только для экологии.
Абсолютно верно. На дизельном Jeep J8 Sarge выпускаемом для военных (движок VM R428DOHC) системы ЕГР вообще нет. Если бы ее отсутствие влияло отрицательно на движок, то она бы была, а воякам экология до одного места - главное надежность.
Ссылка на видео на котором отчетливо видно (на 1:39) что на патрубке впускного коллектора нет ни подводящего выхлопные газы патрубка, ни воздушного клапана ЕГР как на VM R428DOHC устанавливавшегося на KJ 2,8 CRD в 2005-2006 годах.
http://www.youtube.com/watch?v=beHF-9ZkMTI
Цитата:
Сообщение от Aleksandr Puchkov Посмотреть сообщение
Мы просто направляем часть отработавших газов обратно в камеру сгорания. Тем самым дожигаем CО и СН. По поводу повышения или понижения температуры в цилиндре, сказать не могу. Но то что прогорают клапана это маловероятно, прогар клапана чаще всего происходит из-за нарушения прилигания клапана к седлу. На многих моторах систему РОГ завязывают на мозг. Например Мерседесовский мотор вообще перестаёт ехать если что-то не так с системой EGR.
Если бы прогорали клапана, то ИМХО на военном варианте обязательно стояла бы ЕГР. А так, это навес для экологии и не более, из-за которого засырается впускной коллектор и уменьшается ресурс движка.
На KJ 2,8 crd 2005-2006 ЕГР электронно управляемая мозгом, с водяным охлаждением клапана ЕГР и охладителя выхлопных газов подающихся во впускной коллектор... Чтобы правильно отключить (головняк еще тот) - надо мозг перешивать.
SPN вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы