Цитата:
Сообщение от Павлуха
Ну вот сегодня сварил 0,5л манаги на молоке, пуэр кстати оказалось что есть дома причем 15 лет выдержки :) дорогой очень привезённый из китая.
Сварил налил в термосочек маленький и на работу, до обеда потихонечку випил сие чудо, эфект поразил )))))) очень поравилось, Спасибо за рецептик!
А есть еще какиенибуть рицепты?
|
особых рецептов нет, этож не майонез, который в каждый салат льётся))
на молоке пуэр варится или на воде заваривается.
водой проще всего и меньше гемора. Крошишь его на мелкие части и в заварник. Кипятишь чайник до 90 градусов примерно (2-3 минуты подожди после того как скипит, остынет). Заливаешь ползаварника (заварник должен быть объемом чуть меньше чашки, из которой пьешь, или суммарного объема нескольких чашек, участвующих в чаепитии). И секунд через 5-10 сливаешь этот завар в унитаз

Первый завар не пьется, он служит для пропитки чая и смыва всякой пыли и микробов. Второй завар заливаешь и тут уже по вкусу. Если любишь чифирить, то подожди подольше, секунд 20-30, а с некоторыми сортами еще больше. Если любишь не сильно крепкий чай и хочешь прочувствовать вкус и аромат, то сливай завар в чашку сразу после залива водой. Пуэр очень быстро отдает вкус в кипятке, так что того времени, пока ты заливаешь кипяток в заварник и сливаешь его в чашку, хватает, чтобы пуэр заварился.
надеюсь, я понятно написал, многовато получилось