Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2009, 02:03   #20
Denis
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Denis
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Москва, Беляево
Марка: нет
Сообщений: 1,022
По умолчанию

Чирок это одна из самых надёжных и крепких машин. И в силу того, что придумали его давно, один из самых простых.

Перед эксплуатацией желательно поменять все крестовины, проверить углы установки карданов (если лифтован), проверить - заменить шаровые, проверить - заменить тормозные диски- барабаны, для задних тормозов купить ремкомплект (копейки стоит) и поставить новые колодки сзади и спереди. Проверить - заменить ступицы.
Прошприцевать подвеску.
Поменять ремень приводной, поменять помпу, проверить затяжку хомутиков системы охлаждения. Поменять антифриз.
Заменить все масла и фильтра.
Отбалансировать колёса, проверить гайки крепления колёс, выровнять давление в колёсах.
Поменять крышку трамблёра, высоковольтные провода и свечи.
На мойке отмыть движок от сала и грязи, потом поехать на ревизию генератора и стартёра.
Купить новую АКБ - нужна на 75 A.
Опрыскать специальным составом все провода под капотом, но перед опрыскиванием полезно разомкнуть все разъёмы и вычистить из них грязь. Разъёмы грязе-водо защитные, но окисел может образоваться.
Поменять все предохранители под торпедой, поставить надо те, которые указаны в руководстве.
Поменять дворники.
Помыть стёкла.

Всё это страшно читать, но это ВСЁ делается за день. Стоят расходники копейки, по сравнению с теми же япошками.

ВСЁ. После этого можно оооооочень долгое время не вспоминать о ремонтах, и ездить чёрт знает куда. Про график замены масла при этом забывать не надо.


После этого всего в дорогу можно брать с собой только набор для залечивание проколов и омывающую жидкость.
__________________
Land Rover Discovery 1, 300TDi
Denis вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы