Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2017, 14:45   #1757
ryzhijlisik
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: РФ
Марка: LADA
Сообщений: 9,839
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от joy37 Посмотреть сообщение
Комплекс "Бук", это несколько не маленьких ТС, которые как то проехать должны в точку выстрела. Которая находится на территории подконтрольной ВСУ. И для чего же его туда погонит Россия? С какой целью? А если его уничтожат? Кому то нужен международный скандал? А знаешь, сколько стоит комплекс "Бук"... дешевле танковую бригаду туда было послать!
короче, понятно. не был, не знаю, но верю говорящей голове.
вот и все твои доказательства.
а вот есть расследование и его выводы.
Цитата:

Развернуть для просмотра

Предварительный доклад JIT[править | править вики-текст]
28 сентября 2016 года был опубликован предварительный доклад JIT. В докладе сообщалось, что комиссия пришла к выводу о том, что самолёт был сбит ракетой 9М38 ЗРК «Бук», при этом прочие версии происшествия были отвергнуты на основе анализа, подобного проведённому в техническом отчёте. По версии комиссии, запуск ракеты был осуществлён из района поселка Первомайский, который на этот момент контролировали сепаратисты — это было установлено первично путём триангуляции дымного следа от ракеты по фотографиям, попавшим в распоряжение следствия, а затем подтверждено показаниями свидетелей. Также следствие утверждает, что ЗРК «Бук», сбивший самолет, прибыл из России, а после катастрофы был доставлен обратно на её территорию, что вытекает из свидетельских показаний, перехваченных переговоров повстанцев, фото- и видеоматериалов (как из социальных сетей, так и полученных следствием и никогда ранее не публиковавшихся), спутниковых снимков и данных разведок США и Нидерландов. Своей следующей задачей комиссия считает установление лиц, виновных в катастрофе. Полномочия комиссии, по соглашению стран-участниц, были продлены до 1 января 2018 года[173][227][228].

Министр иностранных дел Австралии Джули Бишоп заявила 2 октября 2016 года, что судебный процесс по делу об авиакатастрофе в Донецкой области может быть организован международным сообществом в обход Совбеза ООН, в стиле судебного процесса по делу Локерби[229].
[свернуть]
и они ватанам и рашкопропаганде не нравятся. да-с.

Развернуть для просмотра

Цитата:
Реакция на предварительный доклад JIT[править | править вики-текст]
Внешнеполитические ведомства США и ЕС выразили поддержку докладу и удовлетворение результатами работы следственной группы. Министерство иностранных дел РФ, в свою очередь, выразило разочарование и убеждение в предвзятости следствия. Также российские официальные лица настаивали на важности учёта новой информации — первичных данных радиолокации, обнаруженных РФ и анонсированных на пресс-конференции 26 сентября, — и отрицали какие-либо пересечения границы с Украиной зенитно-ракетными комплексами Министерства обороны РФ, в том числе «Бук»[230].

Критика отчёта российскими властями привела к тому, что посол РФ в Нидерландах был вызван 30 сентября 2016 года в министерство иностранных дел Нидерландов для получения разъяснений по этому поводу[231]. Через несколько дней, 3 октября, был вызван в МИД РФ для получения разъяснений и посол Нидерландов в Москве[232].
[свернуть]

Последний раз редактировалось ryzhijlisik; 10.03.2017 в 14:47.
ryzhijlisik вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы