Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2011, 13:35   #34
tygdym
Пользователь
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: саратов
Марка: cherokee 4.0 мех.КПП 93г.
Возраст: 50
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KupAl Посмотреть сообщение
Это корпус Дифа, он его поставил от Гранда.

Надо сделать что-то типа FAQ, а то про пары уже говорилось.

Итак, если кто задумал поменять Г. пары на Jeep

1). ГП на Чироки (до 2000г) и Ренг YJ одинаковые, для Dana30 (передний мост) ГП у них РЕВЕРСНАЯ, при заказе в коде товара должна стоять буква R.
2). ГП на Гранд c 96г. и Ренг TJ для Dana30 обычные не реверсные.
3). ГП на Гранд до 96г. для Dana30 обычная не реверсная, отличается от 96г. позднего выпуска и TJевской длиной хвостовика, т.е кольцо у них одинаковое, а "марковка" разной длины.
4). Если вы хотите менять ГП на 4.1 и далее, а до этого у вас стояла
ГП 3.07 или 3.55, то вам необходимо менять корпус дифа от ГП 3.7 или 4.1
либо сразу ставить блокировки ОХ, АРБ, Детройт Локер, это правило касается и установок выше перечисленных блокировок, т.е они ставяться если у вас стоят ГП от 3.7 и далее, на ГП 3,07 и 3,55 эти блокировки не поставишь.
5). ГП для заднего моста Dana35 одинаковые от всех моделей с C-clip.
6). При установки ГП рекомендуется поставить новые подшипники и сальники.

P.S Если что не так, то дополните и исправьте и пусть Админ где-нить прилепит.
Мосты 3.07,задний крайслер 8.25.Если ставить пары 4.56, надо ли в заднем тоже менять корпус диффа?И к кому обратиться чтобы эти ништяки заказать ,а то вы приводите ссылки только на буржуйские сайты?
tygdym вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы