Цитата:
Сообщение от yaromir
у меня я точно знаю задняя включается быстрее чем Д. Буквально перед зимой гонял на сканер, абсолютно никаких ошибок, отклонений. Уровень масла, запах, цвет в норме. Почему Д включается дольше чем задняя хз.
Что значит обе вторых скорости?
|
http://www.jeep.avtograd.ru/grand_ch...ansmission.htm
45RFE и 545RFE все написано (псевдо 5ступенчатая и псевдо 6 ступые коробки).
Не знаю точно про джиповские коробки, но на прошлых машинах задняя подрубалась механически, поэтому там задержек и быть не может, а передняя гидравлически (тут при износе фриков или насоса или еще каких проблем с гидравликой возможны задержки).
Интересно (чисто так любопытство, может кто знает) при износе бублика какие симптомы у коробки?
Ага сам спросил сам отвечу :)
Симптомы неисправности Гидротрансформатора.
Гидротрансформатор очень часто - первый узел АКПП, который вырабатывает свой ресурс до капремонта. Фрикцион истирается, начинает перегревать масло, забивать гидроблок, который недодает масла насосу, что приводит к букету неисправностей АКПП.
Если задержаться с заменой изношенного фрикциона сцепления гидротрансформатора, то могут проявляться такие проблемы как перегрев хаба, вибрации выходного вала, которые запускают следующее звено проблем - масляный насос. А насос это "сердце" автомата, которое качает масло в "мозги"(гидроблок) и к "рукам-ногам"(пакеты сцепления) АКПП.
yaromir у тебя может бублик уже кончается и второй насос поэтому долго не протянул.