JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Подготовка для off-road и тюнинг для асфальта > Подготовка для off-road

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2022, 16:33   #31
Сергей БСА
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Марка: Jeep cherokke XJ 4.0
Сообщений: 66
По умолчанию

А аргументировать?
Что значит качественные, брендовые? Фоксы например? Так то по форумам народ и бильштайны ругает и айронмены и т.д. Всегда найдётся за что поругать. Можно пойти ещё дальше и с выносными бачками смотреть, регулируемые и т.п. Только их ещё и настраивать нужно уметь, обслуживать, не говоря про цену.
Чего не хватает лично мне: тяжело даётся жесткий грейдер, не пробивает, но жёстко отдаёт в кузов, по ощущениям именно с неподрессоренной массой аммы не справляются. Но я могу и ошибаться, не спортсмен ни разу.
По логике, с моим лифтом подойдут амморты в диапазоне 400-420мм сжатый - 670-700мм расжатый. Например Риф для Тойоты 80-105 +100мм: 398-670мм. или +150мм: 428-730мм. Он, что будет слишком жёстким?
Подобрать аммы к чирку оказалось не просто, т.к. даже размеры в сжатом-расжатом состоянии пишут далеко не везде. Пробовать за свои деньги можно конечно, но лучше подешевле)))) Цена ошибки 15 круб. или 40+ в бесконечность - всё же разная.
Потому и спрашиваю тут, потому как наверняка всё это уже пройдено десятки раз, тачкам то по 20-30 лет. Это я неофит))))
Сергей БСА вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.06.2022, 16:34   #32
Сергей БСА
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Марка: Jeep cherokke XJ 4.0
Сообщений: 66
По умолчанию

Углы рычагов следующий этап
Сергей БСА вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.07.2022, 17:20   #33
Artem BMW
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Саратов
Марка: Zj 1995 5.2 limited 4.5" 33" 3-link подвеска перед и зад. Bilshtein 5100. WJ-рулевое перевернутое
Возраст: 42
Сообщений: 2,931
По умолчанию

Я в свое время потратил на амортизаторы от других машин, на скайджекеры, ранчо, грузовые столько - что мог сразу купить в Америке хорошие амортизаторы и ещё куча денег осталась-бы. В итоге купил бильштайн 5100 именно для моей машины. Это просто не сравнить ни с тем хламом типа каябы, Токио и прочим. Машина едет совсем по другому. Спустя 70ткм задние начали подтекать, но работают отлично. Передние - работают как новые. На зад сейчас поставил фоксы перформанс с выносным бачком - по мне работают хуже бильштацнов, нужно ревальвинг делать. А от других машин не надо ставить по тому - что амортизатор рассчитан под жесткость пружины, а на тоете она совершенно другая...
Artem BMW вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.07.2022, 17:21   #34
Artem BMW
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Саратов
Марка: Zj 1995 5.2 limited 4.5" 33" 3-link подвеска перед и зад. Bilshtein 5100. WJ-рулевое перевернутое
Возраст: 42
Сообщений: 2,931
По умолчанию

а размеры амортизаторов это вообще ерунда - переварить кранштейны на мостах элементарно ;)
Artem BMW вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.07.2022, 10:52   #35
Сергей БСА
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Марка: Jeep cherokke XJ 4.0
Сообщений: 66
По умолчанию

Опыт это конечно хорошо. Но вот чего я точно не хочу, так это переваривать что-то подгоняя под аммортизаторы, во первых потому, что не умею этого сам))), во вторых, если и отдавать машину на такой тюнинг, то наверное лучше сразу искать сервис, который сделает подвеску полностью, а это наверняка не на каждом углу, и не дёшево.
Аммортизаторы под жесткость пружин, это конечно хорошо, но так и пружины у меня не штатные. Как определить, что условные бильштайны подходят под мои пружины? Ну и размер амморта, как минимум даёт понимание, что подвеска при сжатии не на него замкнётся, а ход на расжатие достаточен, для нормальной работы подвески (вдруг амморт короткоходный например).
Я в общем, не спорю, рассуждаю просто. Дропбоксы вроде заказал, но это не быстро.
P.S. Кстати с задней подвеской вроде всё проще, наверное потому, что лифтована фирменными рессорами, и углы в отличии от рычагов не меняются.
Сергей БСА вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.07.2022, 10:25   #36
stormer
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для stormer
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Грозный
Марка: JEEP Cherokee XJ
Возраст: 45
Сообщений: 224
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей БСА Посмотреть сообщение
Опыт это конечно хорошо. Но вот чего я точно не хочу, так это переваривать что-то подгоняя под аммортизаторы, во первых потому, что не умею этого сам))), во вторых, если и отдавать машину на такой тюнинг, то наверное лучше сразу искать сервис, который сделает подвеску полностью, а это наверняка не на каждом углу, и не дёшево.
Аммортизаторы под жесткость пружин, это конечно хорошо, но так и пружины у меня не штатные. Как определить, что условные бильштайны подходят под мои пружины? Ну и размер амморта, как минимум даёт понимание, что подвеска при сжатии не на него замкнётся, а ход на расжатие достаточен, для нормальной работы подвески (вдруг амморт короткоходный например).
Я в общем, не спорю, рассуждаю просто. Дропбоксы вроде заказал, но это не быстро.
P.S. Кстати с задней подвеской вроде всё проще, наверное потому, что лифтована фирменными рессорами, и углы в отличии от рычагов не меняются.

приветствую,Сергей
если не секрет дропбоксы через кого заказывали и сколько вышло по деньгам?
__________________
stormer вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.07.2022, 10:31   #37
Сергей БСА
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Марка: Jeep cherokke XJ 4.0
Сообщений: 66
По умолчанию

Дропбоксы нашёл на Али. Искал по фирменному названию американских. Долго не получалось заказать (что то там с таможней - заказ не оформлялся). Сейчас вроде получилось, и цена меньше из-за курса (11-12тыр и доставка 6-7). Но пока непонятка, по треку они пошли обратно к продавцу, по неизвестной причине. Продавец отозвался, обещал разобраться. Т.е. всё пока в процессе и непонятно получится ли. В общем на свой страх и риск. Придут если, напишу здесь.
Если не выйдет, то тогда наверное в следующем году попробую здесь лонги заказать.
Сергей БСА вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.09.2022, 20:17   #38
striter52
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для striter52
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Нижний Новгород
Марка: Jeep Cherokee 98г QD32T
Возраст: 49
Сообщений: 817
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей БСА Посмотреть сообщение
Дропбоксы нашёл на Али. Искал по фирменному названию американских. Долго не получалось заказать (что то там с таможней - заказ не оформлялся). Сейчас вроде получилось, и цена меньше из-за курса (11-12тыр и доставка 6-7). Но пока непонятка, по треку они пошли обратно к продавцу, по неизвестной причине. Продавец отозвался, обещал разобраться. Т.е. всё пока в процессе и непонятно получится ли. В общем на свой страх и риск. Придут если, напишу здесь.
Если не выйдет, то тогда наверное в следующем году попробую здесь лонги заказать.
а я просто взял и сварил по месту. В этом году облазил всю Грузию,от нагрузки движёк сорвало с полушек,но все рычаги и дропбоксы выдержали
striter52 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.09.2022, 15:00   #39
Сергей БСА
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Марка: Jeep cherokke XJ 4.0
Сообщений: 66
По умолчанию

Хорошо когда сам можешь сварить-починить-переделать. Увы, не могу похвастаться этим, да и времени лишнего особо нет(((
Дропбоксы попутешествовали где то там в Китае и ещё где то, вернулись к продавцу, он предложил деньги вернуть, но учитывая, что деньги уже потратил, а основной сезон так и так откатал, решил всё же дождаться результата (то бишь доставки))).
Но гнутые рычаги от Даймлера под лифт 3,5", вместе с бюджетной Коябой, вполне себе выдержали и Бесов Нос, и весь Рыбачий, и Териберку и Терский берег. Но всё равно хочу покомфортней, да и мысли есть, всё же на 4,5" его поднять, сделать размыкаемый передний стаб, и больше ничего не трогать, но сохранить комфорт и управляемость на трассе, "корч" делать не хочу. Проехал почти 4,5ткм за одну поездку, а сколько там бездорожья того? Фигня, дома "вокруг дачи" и то больше.
Сергей БСА вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.10.2022, 20:47   #40
Сергей БСА
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Марка: Jeep cherokke XJ 4.0
Сообщений: 66
По умолчанию

Наконец доехали до меня китайские дропбоксы. Выглядят добротно, но цвет не такой как на фото был. В коробке дырка была, возможно часть мелкого крепежа высыпалась, т.к. он там почти свободно болтался. Ладно, мелочь. Глянем как это всё встанет. Возможно понадобятся рычаги короче, т.к. мои под лифт 3,5".
Миниатюры
20221006_193758.jpg   20221006_193751.jpg  
Сергей БСА вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 08:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->