JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Мой JEEPблог

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2011, 23:09   #1
Geronimo
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Geronimo
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Мск, Тушино
Марка: XJ 1992/4.0/231
Возраст: 37
Сообщений: 642
По умолчанию XJ 1992 4.0 Новичок

Здравствуете уважаемые форумчане!
Сбылась мечта идиота так сказать)
Сегодня стал счастливым обладателем чирка!
1992 год,4 литра, 150 000 пробега (как заявлял бывший владелец), 242я раздатка.
Фоток пока нет, но уж больно хочется поделиться радостью!
Машин уколхожен чуть более, чем полностью))
Начиная с хромированного кенгурятника, держащегося на 2х болтах и заканчивая гоночным спойлером на крыще))
При осмотре мне продемонстрировали очень даже не плохо сохранившийся кузов, девственные пороги не съеденные ржавчиной, переваренный багажник. Потом прошлись по электрике. Ближний не работает(отмечаю в уме, что поставлю волговский переключатель), печка имеет только 2 положения (про это мы тоже читали), магнитола валяется в багажнике( ну, это вообще фигня)), не работает левая половина приборки- тахометр, датчик бензина и температуры, о чём мне было сказано, что проводок отвалился (ладно, фигня война, приварим).
Вобщем имея всё это и более чем адекватную цену, мы поехали в гаи снимать чирка с учёта. Я даже не подумал, что надо бы на нём прокатиться.
Вобщем владелец ехал на этом чирке, а я с другом на его.
Сделку заключили, с доками всё ок, бывший владелец уезжает.
И тут я сажусь за руль.
Руль кстати стоит от какой-то вольво. Рулевая колонка ходит ходуном, левое зеркало сколько его ни протирай- всё равно мутное, что нихрена не видно. Раздатка работает только в режиме заднего привода. Света в салоне нет вообще) Гур работает только на скорости, уже около дома чуть не подрихтовал какой-то недопривод- вообще не поворачивал, не смотря на все мои усилия.
Когда ехали по трассе чирок вдруг погасил все габариты и заглох двигатель. Рулю на обочину и начинаем разбираться. Все релюшки и предохранители проверили, стартер крутит, но двигатель не заводится и всё тут. Ну, что делать. Вешаем на галстук и тянем. проехали наверно километров 15-20, я совсем замёрз, По рации попросил товарища остановиться, посидеть в его машине, погреться, покурить, подумать, что может глючить. Останавливаемся, кручу зажигание и машинка оживает! Ура! К тому времени стало совсем темно и как назло сильный снегопад. Дворники хоть и работают, но лобовуха всё равно вся в разводах, фары практически полностью отсутствуют, зеркала тоже. До сих пор не знаю, как я доехал никого не подрезав и не впечатавшись никуда)
Вобщем резюмируя всю эту писанину могу сказать, что я безумно доволен машиной! Мечтал о чирке наверно с тех самых пор, как вообще начал интересоваться машинами. И я прекрасно понимал, что покупаю конструктор, так что все эти неполадки меня не пугают)
У меня пока нет желание делать из него монстрика-гряземеса.
Есть огромное желание подготовить хорошую экспедиционную машину.
Лифт 2-3 дюйма, 31 колёсики, шноркель, силовые бампера, экспедиционный багажник и лебёдку, вот наверно и всё, что хочется из тюнинга, а больше вроде и не надо)

Простите, за столь длинный пост, но нельзя столько эмоций в себе держать, надо было выговориться))
А фотки обещаюсь выложить завтра)
Geronimo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 21:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->