JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Liberty > Jeep Liberty KJ 2001 — 2007

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2012, 17:35   #1
autostar1
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Чита
Марка: Cherokee 3.7 Limited
Возраст: 55
Сообщений: 25
По умолчанию

Вот уже конкретика. Если рассуждать, что ОМЕ плясали от оригинала, то их задние от передних также сильно будут отличаться по жесткости.
Вывод 1. Значит заднюю 948 поставлю.
Думаю 2. Уравновесить перед менее жесткой 926.
Пропорция кстати та-же получается, что 925/947.
Объяснение - не хочу терять сильно в ходе отбоя. Можно настроить амортизатор на отбой жестче, чтоб не хлопал на вылет. Но отработка профиля дороги будет все равно не лучшая.(кстати видимо в этом отличие амортов ОМЕ 130-го и 131-го. НЕ пренебрегайте этим!)
Собираю деньги в пятницу закажу все 4 пружины.
autostar1 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.03.2012, 18:20   #2
fast
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: СПб
Марка: пока нету
Сообщений: 74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от autostar1 Посмотреть сообщение
Вот уже конкретика. Если рассуждать, что ОМЕ плясали от оригинала, то их задние от передних также сильно будут отличаться по жесткости.
Вывод 1. Значит заднюю 948 поставлю.
Думаю 2. Уравновесить перед менее жесткой 926.
Пропорция кстати та-же получается, что 925/947.
Объяснение - не хочу терять сильно в ходе отбоя.
Если лифт не основная идея, то вполне логично. Но я не уверен, что менее жесткие пружины дадут ту же энергоемкость. Думаю, что они все ж будут помягче. С другой стороны, для отработки мелких неровностей может оказаться самым удачным вариантом.

А вот насчет разных передних и задних пружин я бы не экспериментровал.
На мой взгляд комплект всегда подбирается исходя из соответствующих друг другу характеристик. Т.е. если перед будет мягче задницы, последняя будет козлить и убегать с траектории. Типа как у пикапа. Если, конечно, не предполагается постоянно возить 200 кг. в багажнике :).
Вообще, обычно морда всегда делается жестче. Основная задача - управляемость. В моем лифт-комплекте все именно так. Вообщем я б в Вашем случае брал 926/947.
fast вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
<---->