|
|
|
|
#1 |
|
Пользователь
Житель форума
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Москва
Марка: Jeep Cherokee XJ: 4L, 242, 1995. - сгорел в бою. (На соревнованиях). Теперь XJ 98, 4L, 231, 31"
Возраст: 58
Сообщений: 2,796
|
Привет, наконец-то вышли на связь!
Но по федеральному закону "Об общественных объединениях" вот: Статья 8. Общественная организация Общественной организацией является основанное на членстве общественное объединение, созданное на основе совместной деятельности для защиты общих интересов и достижения уставных целей объединившихся граждан. Членами общественной организации в соответствии с ее уставом могут быть физические лица и юридические лица - общественные объединения, если иное не установлено настоящим Федеральным законом и законами об отдельных видах общественных объединений. Высшим руководящим органом общественной организации является съезд (конференция) или общее собрание. Постоянно действующим руководящим органом общественной организации является выборный коллегиальный орган, подотчетный съезду (конференции) или общему собранию. В случае государственной регистрации общественной организации ее постоянно действующий руководящий орган осуществляет права юридического лица от имени общественной организации и исполняет ее обязанности в соответствии с уставом. Может таким путём пойти? А то складывается впечатление, что некоторые организаторы начали бойкотировать комитет по РР, как "2-ой Партизан" и те же "Золотые ворота". "Родниковое кольцо" тоже под эгидой ДОСААФ прошло, как я понял.
__________________
Jeep Cherokee XJ: 4L, 231, 31", 1998. |
|
|
|
|
|
#2 |
|
Пользователь
Житель форума
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: д. Измайово Ярославской обл
Марка: Wrangler YG
Возраст: 63
Сообщений: 397
|
там же опубликованы Положения о Комитетах - полезное чтиво, у тебя Жирафник есть :)))))))) весь вопрос не в факте нарушения основных документов, а в возможности аппелировать куда бы то ни было :)))))))))
теперь о ДОСААФ - да, соревнование рангом ДО "Всероссийского" вовсе не обязательно проводить под эгидой РАФ. А что нам это даст? Очередной виток бардака и спорных ситуаций? Вот сам посуди: КУДА ты пойдешь в случае, когда тебе твой результат покажется несправедливым? ну а самое главное - уходя из-под РАФ, мы вообще становимся бесправны. Вот пример? Комитет по рейдам назначил на нашу дату этап КР в Белгороде. Ну не посмотрели они в Календарь РАФ - бывает :))) все десятеро или сколько их там - не удосужились :)))))))) ну типа нет других дат :))))))) ОК, я (от имени Организатора) иду на заседание их Комитета и прошу их по возможности внимательнее отнестись к Календарю организации, частью которой они являются...... знаешь, каков был ответ Чемберлена? - на эту же дату перенесли еще и этап ЧР :))))))))) ну нет других дат, ага :))))))) то есть суть вопроса в нездоровой конкурентной псевдоборьбе между Организаторами, а вовсе не в том, в каком статусе соревнование проводить........ проводи мы хоть Чемпионат Вселенной - если на ту же дату назначают ДВА соревнования, это уже фактор существенный почему точно так же не поступают с Морковкиным и Змеем и т.п.? - амбиции, друг мой, амбиции :) до Змея Санакоев просто не добрался - он промумил этот рейд :) ведь нигде не был он заявлен как этап Партизана :) поэтому и пишу, что основной задачей мы видим качественные соревнования, остальное - вторично |
|
|
|
|
|
#3 | |
|
Пользователь
Житель форума
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Москва
Марка: Jeep Cherokee XJ: 4L, 242, 1995. - сгорел в бою. (На соревнованиях). Теперь XJ 98, 4L, 231, 31"
Возраст: 58
Сообщений: 2,796
|
Цитата:
Привёл цитату из Федерального Закона, потому что Устав по нему написан, и ему не противоречит. "Ключевое слово" - "съезд (конференция) или общее собрание", как высший руководящий орган Федерации. Ведь конференция утверждает Совет Федерации, который в свою очередь утверждает Совет по спорту и принимает решение об образовании комитетов. Возможно ли решить вопрос через конференцию, или "критическая масса" ещё не достигнута?
__________________
Jeep Cherokee XJ: 4L, 231, 31", 1998. |
|
|
|
|