Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2012, 13:13   #56
EVG
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для EVG
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Москва
Марка: Tahoe
Возраст: 45
Сообщений: 1,762
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inline_6 Посмотреть сообщение
а можно ссылочку на какую-нибудь глубокую статистику?
Дружище, глубокие выкладывать не буду, они все англоязычные.
Приведу простой пример по двум крупнейшим городам США. Поехали:
1. Нью-Йорк
В результате мощных притоков иммиграции Нью-Йорк одним из первых среди американских городов — в середине 80-х гг. XX в. — утратил белое большинство и стал вотчиной латиноамериканцев и афроамериканцев. Расовый состав города: 44,66 % белых, 26,59 % чёрных, 0,52 % коренных американцев (индейцев), 9,83 % азиатов, 0,07 % тихоокеанцев, 13,42 % других рас, и 4,92 % людей, причисляющих себя к двум или более расам. 26,98 % населения — латиноамериканцы, независимо от расы
2. Город Ангелов
49,5 % белые, 9,9 % негры, 0,6 % индейцы, 10,4 % азиаты, 0,2 % — представители коренного населения островов Тихого океана, 26,5 % — представители иных рас. 48,4 % населения определяли своё происхождение как латиноамериканское. В Лос-Анджелесе проживает одна из наибольших диаспор азиатского и латиноамериканского населения среди городов США.
3. Приведу в пример значительно меньший город. Хьюстон
Хьюстон занимает третье место из городов в стране с испаноязычным и мексиканским населением[162]. В городе также много выходцев из Латинской Америки: выходцы из Латинской Америки составляют 43,8 % всего населения[163]. В Хьюстоне проживают около 400 000 нелегальных иммигрантов[164]. Много иммигрантов родом из Азии. В некоторых частях города население состоит преимущественно из китайцев и вьетнамцев.

Ну как? Заипись белым американцам будет лет так через 30?
Посмотрите на карту расселения "американцев" по городам и поинтересуйтесь национальным и рассовым составом в каждом городе.
Миниатюры
untitled.JPG  
EVG вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы