Джип в кризис
Всем Доброго!
Отъездил 5 лет на ZJ 5.2 параллельно была Toyota Crown 151.
в 2018 году избавился от всех авто, так как уезжал жить в Москву, а там такие ато не нужны, да и вообще авто в принципе многим в том числе мнре не нужно никакое.
В мае 2020 при начале пандемии все перешли на удалёнку, я купил Лачетти универсал и вернулся на нём домой со всем своим скарбом в том числе мото и вело. Авто брал, чтобы переехать ну и на первое время, так как предстояло ещё дом достраивать.
В нашем небольшом городе без авто никуда и соседний магазин за хлебом все ездят так как нет проблем с пробками, парковками и т.д.
Зимой 2022 году снова уезжал в Москву до мая. На этот раз на Лачетти. Там он естественно стоял во дворе без дела.
Весной неделю поездил на нём на работу, чтобы руль вспомнить. Не понравилось. Время в пути не предсказуемо, постоянный напряг за рулём и т.д. На метро проще, дешевле, спокойнее и более предсказуемо по времени.
Теперь вот снова дома, природа, активный отдых и т.д.
И снова потянуло к Джипу, ну или по крайней мере к чему-то полноприводному и поинтереснее. А в стоимость Джипа можно разве что Hyundai Tucson I взять года 2008, который по сути та же Лачетти, но повыше с полным приводом.
Только вот как в это не простое время с обслуживанием, запчастями и ценами на них?
ZJ хоть и был весьма в недурном состоянии частенько требовал внимания особенно по мелочам. Это не Тойота Краун.
Или не то совсем время для прихотей и экспериметов и стоит поездить на бюджетном, но вполне сносном в качестве поджопника и вместительно семейного авто сарае в ожидании лучших времён?
Рассматриваю WJ 4.7 (до 250лс, так как налог в нашем небольшом городе максимально возможный, как в столице, спасибо областному правительству).
Или как вариант WK 3.0 (мерсодизель).
Бюджет 600-700 т.р.
Вжик нравится больше и по кузову и по салону. Ещё бы рулился))
Стиль езды активный.
Пробег 5 000 - 10 000 км в год не более. Сейчас бак бензина за месяц на Лачетти искатываю. Летом конечно побольше.
Последний раз редактировалось Den Lll; 18.12.2022 в 19:48.
|