Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2016, 16:54   #5251
joy37
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для joy37
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: г.Пенза
Марка: Jeep Grand Cherokee 1997, 5,2, Лимитед.
Возраст: 57
Сообщений: 20,012
По умолчанию

Власти ХМАО-Югры приняли постановление о платных внутрирегиональных автодорогах, которое напрямую регулирует правила проезда по новому мосту через Обь. Объект появится в районе Сургута и станет первым платным переходом через водные преграды на территории региона. Максимальная плата для отдельных категорий автомобилей составит 269 рублей за километр.

Окружные власти установили минимальное и максимальное значения, из которых впоследствии будет рассчитана плата за проезд. Соответствующее решение принято в пятницу, 28 октября, на заседании правительства региона, передает с места событий корреспондент «URA.Ru».

Как следует из решения, предельное значение максимального размера платы будет варьироваться. Начиная с 84 руб/км для автомобилей, включая транспортные средства с прицепом, у которых высота над передней осью составляет до двух метров, заканчивая 269 руб/км для машин с тремя и более осями, включая транспортные средства с прицепом, у которых высота над передней осью составляет свыше 2,6 метра. Сама сумма платежа будет складываться из нескольких показателей — базового размера, устанавливаемого оператором за один километр платной автодороги, протяженности трассы, дифференцирующих коэффициентов.

К примеру, разовая плата за проезд по мосту длиной 2,1 км (длина действующего Сургутского моста), для трехосных большегрузов составит 564,9 рубля.

Отметим, какую протяженность будет иметь новый мост на сегодняшний день, неизвестно.

По аналогу с общероссийской системой «Платон», деньги с автомобилистов будет взымать специальный оператор. Постановление окружного правительства предусматривает как разовую оплату проезда, так и приобретение «абонемента». «Финансовая модель проекта еще разрабатывается. Когда она будет готова, мы проведем общественное обсуждение и только после этого будет принято окончательное решение», — прокомментировал решение директор департамента дорожного хозяйства и транспорта Югры Валерий Фомагин.

По неофициальным данным, как уже сообщало «URA.Ru», к созданию нового моста проявляют интерес сразу несколько компаний. Среди них называют «Мостострой 11» (организация занималась возведением первого моста в Сургуте, по информации СМИ, ее контролирует семья бизнесменов Ротенбергов). Финансировать проект, возможно, будут «Газпромбанк», ВТБ и Сбербанк, этот вопрос также еще обсуждается. Планируемый объем инвестиций составит более 34 млрд рублей.
******************************
Что у меня нехорошее предчувствие по Крымскому мосту...
__________________
Если чё: +7 9273 615 602
Гранд Чероки 5,2, 1997г/р
Ровер 827, 1989г/р... - ПРОДАН.
CF MOTO Z6... без номера!- ПРОДАН.
YAMAHA Драгстар. 0,4 куба... -ПРОДАН!
joy37 вне форума
  
  Перейти в начало страницы