Цитата:
Сообщение от Колыван
Только что Россия 24 обьявила : Васильевой 5 лет реального срока втухлячили!
Дима ты счастлив?
|
Несовсем... Возмещение вреда будет? Если нет, то давай я отсижу 2,5 года и выйду, либо по амнистии, либо по УДО... Но у меня на счету будет 500 000 000...
Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от Колыван
|
За два года «сталинской чистки» 1937-1938 годов в высших эшелонах Красной Армии были сменены 5 из 8 командармов 1-го ранга, 10 из 12 командармов 2-го ранга, 8 из 9 адмиралов. В 1937 году Красная Армия насчитывала 114 300 офицеров, 11 034 из которых были репрессированы. Однако в 1938 году Красная Армия насчитывала уже 179 тысяч офицеров, на 56 % больше, чем в 1937 году. А вот Сердюков поставил задачу из 355 тысяч ныне служащих офицеров оставить 150 тысяч. Насчет того выполнил или нет-не скажу... Не очень за этим следил.
Далее... Если проанализировать должности и фамилии уволенных, то вырисовывается весьма интЭрЭсная тенденция: Сердюков освобождается от двух категорий руководителей. 1-я – те военачальники, которые управляли серьезными финансовыми потоками, ведали закупками вооружения и распоряжались наиболее привлекательными объектами недвижимости и земельными площадями. При этом их квалификация, способность решать поставленные задачи при решении их судьбы в аппарате министра во внимание не принимались. Они – чужие, доставшиеся по преемственности от предыдущих руководителей министерства, поэтому, видимо, по логике Сердюкова, не заслуживали доверия и должны были уступить места членам его команды. К слову, и при подборе этой самой команды уровень компетентности, судя по всему, не только не решающий, но и далеко не главный фактор (важнее, похоже, личная преданность). "Дело Васильевой" это подтверждает.
Так решался вопрос, например, с управлением строительным комплексом. Начальником вновь сформированного Главного управления капитального строительства стал близкий к Сердюкову Леонид Сорокко, всего лишь за год до этого бывший гендиректором строительной фирмы в Санкт-Петербурге, а затем призванный в советники министра. Начальником Главного управления обустройства войск МО РФ был назначен еще один земляк и выдвиженец министра – Олег Коваль, до прихода в систему Минобороны работавший в городе на Неве коммерческим директором строительной фирмы.
По похожему сценарию решилась судьба начальник связи Вооруженных сил. Эту должность фактически вообще ликвидировали. Ибо в ноябре 2007 года была учреждена совершенно новая для российского военного ведомства должность – заместителя министра обороны, отвечающего за развитие автоматизированных систем управления, информационных технологий и связи. Ее сегодня занимает Дмитрий Чушкин, (работает ли он сейчас-невзнаю) который до этого никакого отношения к армии не имел, зато работал вместе с Сердюковым в министерстве по налогам и сборам.
2-я категория уволенных – люди не просто не входившие в команду министра, но и открыто возражавшие против нововведений человека, знавшего об армии лишь по двум годам службы после окончания института, а самое главное – рассматривающего министерство обороны не как важнейший инструмент обеспечения безопасности страны, а как объект финансового менеджмента.
Об уровне аргументации министра и его команды говорит такой факт: когда Генштаб представил расчеты в обоснование возможного сокращения центрального аппарата на 20%, Сердюков тут же исправил цифру на 40. С ходу, произвольно! А чего мелочиться, когда есть право единоличного решения?
Вот этого чела назначили МО!
Министр обороны Анатолий Сердюков
Родился 8 января 1962 года в Краснодарском крае. Окончил Ленинградский институт советской торговли в 1984 году и юридический факультет Санкт-Петербургского госуниверситета в 2001 году. С 1984 по 1985 год служил в Советской Армии. С 1985 по 1991 - заместитель заведующего секцией, заведующий секцией магазина N 3 Ленмебельторга. С 1991 по 1993 - заместитель директора по коммерческой работе Ленмебельторга. С 1993 по 1993 - заместитель директора АО "Мебель-Маркет", Санкт-Петербург. С 1993 по 1995 - директор по маркетингу АО "Мебель-Маркет". С 1995 по 2000 - генеральный директор АО "Мебель-Маркет".
С октября 2000 года Анатолий Сердюков работал в налоговых органах. В июне 2001 года был назначен заместителем руководителя управления министерства по налогам и сборам России по Санкт-Петербургу, в ноябре 2003 года возглавил управление МНС по Санкт-Петербургу. С марта 2004 года исполнял обязанности министра РФ по налогам и сборам, а 27 июля 2004 года года был назначен руководителем Федеральной налоговой службы.
15 февраля 2007 года назначен минобороны.
**********************************************
"Мистрали", бронеавтомобили "Ивеко"... Кстати, Пу сказал, что неустойку с лягушатников требовать не будет...