Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2015, 18:48   #2755
Сергей Додышев
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Сергей Додышев
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: В лесах около Красноярска
Марка: Jeep Cherokee Laredo 1989г.,4.0л,AW-4,242-ND,лифт 2 дюйма перед,3 дюйма, передок с размыкателем.
Возраст: 55
Сообщений: 16,578
Exclamation Индия отказалась покупать у Франции истребители Rafale

Было так:



А будет так:





Индия не будет покупать у Франции 126 истребителей Rafale, передает РГ со ссылкой на местные СМИ.

«На сегодняшний день можно практически точно сказать, что ответом Минобороны на предложение французского производителя, компании Dassault Aviation, будет «нет», - заявил источник, близкий к переговорам между двумя странами по поводу поставки истребителей.

Развернуть для просмотра

Причиной отказа Индии называют не только высокие цены на истребители, но и подпорченную репутацию Парижа вследствие скандала с поставками вертолетоносцев «Мистраль» в Россию.

Сообщается, что данный контракт долго находился на рассмотрении на разных уровнях оборонного ведомства Индии. Однако итоговая цена за 126 истребителей оказалась слишком высокой. По предварительным расчетам, она превышает 20 миллиардов долларов.

По данным индийских журналистов, у оборонного ведомства страны есть более привлекательные предложения. Так, наиболее вероятной альтернативой французским истребителям являются российские Су-30МКИ и МиГ-29К.

Ранее уже сообщалось, что ситуация с «Мистралями» может сорвать контракт Франции с Индией. Президент России Владимир Путин еще в декабре 2014 года заявил о том, что РФ и Индия переходят к совместным разработкам вооружения.

АиФ

PS Всего контрактом предусмотрена поставка Индии 126 многоцелевых истребителей. Победитель должен поставить 18 самолетов, а остальные 108 собрать в Индии на основе соглашения о передаче технологий. Истребители должны находиться на боевом дежурстве более 40 лет, в течение которых поставщик обязан обеспечить их обслуживание. Стоимость контракта - 10,5 миллиарда долларов. Это без учета возможных дополнительных закупок еще 64 машин и сервисных услуг.
[свернуть]
__________________
Ша-а! Тихонько будь! Тайга шуму не любит!
т.89535835660
Вайбер.Вотсап.

Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых — постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых — вылезти оттуда... Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведешь.
Сергей Додышев вне форума
  
  Перейти в начало страницы