Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2015, 21:13   #1
joy37
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для joy37
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: г.Пенза
Марка: Jeep Grand Cherokee 1997, 5,2, Лимитед.
Возраст: 58
Сообщений: 20,012
По умолчанию

Бензин может подорожать на 3 рубля из-за налогового маневра
************************
Правительство собирается осуществить налоговый маневр, который утвердит ставки акцизов и экспортных пошлин на нефтепродукты. Планируется к 2017 году снизить экспортные пошлины на бензин с 90% до 30% и уравнять акцизы на бензины всех классов до 4 500 рублей за тонну. Такая мера может поднять бензин в цене сразу на 3 рубля за литр в течение первых месяцев 2015 года, сообщают «Известия».

Цены на бензин в Москве достигли рекордного уровня.

Такие меры снизят доход производителей бензина и дизеля, но компенсаций для них не предусмотрено. Следовательно, производителям придется поднимать цены, чтобы компенсировать убытки.

Тем не менее, Дмитрий Махонин, глава управления контроля топливно-энергетического комплекса Федеральной антимонопольной службы (ФАС), выступил за снижение пошлин и акцизов на дизельное топливо и бензин в рамках налогового маневра. При этом он добавил, что резкий рост розничных цен на бензин вызовет у ФАС большие вопросы.
«Это означает вовремя вводить новые мощности, увеличивающие производство бензина путем роста глубины переработки нефти. Тогда излишки можно будет спокойно экспортировать. Если производители поднимут цены на 3 рубля за литр в розницу, это не понравится ФАС, вопрос придется пристально изучить», — заявил Махонин.
__________________
Если чё: +7 9273 615 602
Гранд Чероки 5,2, 1997г/р
Ровер 827, 1989г/р... - ПРОДАН.
CF MOTO Z6... без номера!- ПРОДАН.
YAMAHA Драгстар. 0,4 куба... -ПРОДАН!
joy37 вне форума
  
  Перейти в начало страницы