|
![]() |
#1 | |
Пользователь
Житель форума
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Балашиха
Марка: Grand Cherokee WH Overland 3.0 CRD 2008
Возраст: 40
Сообщений: 1,566
|
![]() Цитата:
ЗЫ. Кстати, в стандарте кирпич при переборе со скоростью на входе в поворот и на заднем приводе сначала мордой наружу выплывает, приходится его газом заправлять, тогда он в скольжение всеми колесами уходит, зад заносит если уж совсем с газом перебрать. Так что управляемость довольно безопасно настроена. Правда на бензинках сзади стабилизатор стоит и скорее всего они более к заносу склонны чем дизельные версии. |
|
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
#2 | ||
Пользователь
Житель форума
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Москва
Марка: Jeep Cherokee: 2,5 л.,мкпп, 242, 1993
Возраст: 45
Сообщений: 854
|
![]() Цитата:
Цитата:
__________________
Менять часы на километры |
||
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
#3 |
Пользователь
Житель форума
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Балашиха
Марка: Grand Cherokee WH Overland 3.0 CRD 2008
Возраст: 40
Сообщений: 1,566
|
![]()
Я так думаю, что по большей части за счет того, что угловая жесткость задней подвески ниже чем у передней, за счет этого сцепление задней оси лучше, соотв. и скользить она начнет позже чем передняя и курсовая устойчивость получается выше. У меня пока волгорессоры не просели и пока я не перес серьги рессор, зад был очень жесткий, зимой зад все время старался обогнать перед и машина рыскала на прямой, а сейчас жесткость вернулась в норму и машина стала вести себя практически так-же как и до переделки.
|
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
#4 | |
Пользователь
Житель форума
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Москва, Курск
Марка: XJ "91 АМС242, AW4, NV242; XJ "97 AMC242, AW4, NV242
Возраст: 52
Сообщений: 596
|
![]() Цитата:
А на полном приводе пользую агрессивную методику с лёгким пребором газа (только надо подрассчитать запоздания работы переднего моста), если не упустить момент, то и на льду на моей липучке всё происходит замечательно. Кстати, замечательная альтернатива экстренному торможению, пару раз оставил памперс непромокшим.
__________________
Болезнь отступает. Пацака транклюкирую, чатланину пожизненный эцих; с гвоздями... Последний раз редактировалось Борман; 13.02.2012 в 18:12. |
|
![]() |
![]() ![]() |