|
![]() |
#1 |
Пользователь
Житель форума
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Москва
Марка: нету
Сообщений: 2,679
|
![]()
Датчики на XJ/ZJ/TJ в 1998 году одинаковые. Остается предположить что где то в прошивке мозга TJ и XJ есть отличия и приборка не понимает что ей мозг о давлении масла говорит. Больше ничего предположить не могу, как то не сталкивался с подобным.
|
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
#2 |
Пользователь
Житель форума
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Подольск
Марка: XJ,92, сток
Сообщений: 1,554
|
![]()
Что значит НА ОДИН ИЗ ПИНОВ ПОДАТЬ МИНУС? Сколько на датчике пинов?
Может провода в фишке местами поменять? Один SENSOR RETURN может как раз и отшибает стрелку. Вы её замыкаете на массу и всё правильно происходит. А должно идти через сопротивление(датчик), либо датчик не исправен. На заведённом двс замереть сопротивление на пинах. Чисто теория, американцы конечно чудят с электрикой Последний раз редактировалось Aston09; 25.04.2017 в 21:45. |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
#4 |
Пользователь
Житель форума
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Москва
Марка: нету
Сообщений: 2,679
|
![]()
К сожалению нет, в рестайле нет прямой связи между датчиками и приборкой, все передается через шину данных, в приборке свой контроллер, который эту шину читает и решает что на каком индикаторе показывать.
|
![]() |
![]() ![]() |