JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2015, 01:27   #1
Accent78
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Волгоград
Марка: ZJ V8 5.9LX РК249ОD 1998г.в. Был:ZJ V8 5.2 1996г.в.
Возраст: 47
Сообщений: 2,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgenis Посмотреть сообщение
Во-первых, в реальности нет ни каких школ, садиков, ПТУ, ВУЗов, это все виртуальные надстройки. Не, здания с вывесками есть, даже сакральная амуниция и люди, играющие роли воспитателей, учителей и преподавателей, имеются, а так же есть ритуалы в виде занятий, мантр успеха, зачетов и экзаменов. Но суть же не в этих виртуальных конструктах, суть в процессе обучения. Только процесс обучения имеет отношение к реальности, все остальное - мечтания и блажь. Каждый в состоянии сам(если не конченный ...) организовать процесс обучения своим детям, тем более это прямая обязанность папы и мамы, ни кто не обязан и не будет должным образом учить ваших детей. Так же почти все из нас прошли садик, школу и ВУЗы. Положа руку на сердце, мы что вправду желаем окунуть своих детей в это?
Во-вторых, все эти виртульные надстройки нужны не для того, что бы воспитать и выучить ЧЕЛОВЕКА, человеки - они так не учатся. Это мясорубки разума, воли и чувств ЧЕЛОВЕКА. Ребенка в этих мясорубках ломают, пичкают страхами и подсаживают на МИФЫ. МИФЫ - неотъемлемая составляющая выращивания потребителя, т.к. потребитель - это по определению не созидатель, соответственно, он не создает то, что потребляет и не знает качеств потребляемого. А раз ему не известны точные характеристики того, что предлагается, то впарить можно все что угодно под личиной какого-нибудь мифа. Потребителя подсаживают, делают зависимым и поднимают "цену" потребления того же самого, но в обертке свежего мифа, в результате человек тратит все больше и больше времени своей жизни на то, что и так ему дано по-праву рождения. После отчуждения значительного количества времени свой жизни люди становятся РАБАМИ в прямом смысле слова. Но это еще половина беды, другая половина состоит в том, что они все дальше и дальше от реальности, РЕАЛЬНОСТЬ становится недосягаема и недоступна.
В-третьих, когда дети подрастут, то вестфальской системы суверенных государств уже точно не будет. Что будет, сказать сложно, т.к. социум система динамическая и не линейная, но по косвенным признакам направление выбрано в сторону глобального, полностью лишенного гуманизма сверхгосударства, по сравнению с которым зиновьевский "человейник" просто верх человечности и милосердия. Вот к этому раскладу и нужно готовить детей. Нет смысла выторговывать и биться за лучшее место в новом сверхгосударстве, оно все равно не совместимо с жизнью, там все обречены. Нужна альтернатива. Так идите и живите без гоблинов всяких, создавайте альтернативы, конкурс уже начался.
Удивлен.... я думал вы и вправду из Крестьян))) Философию никогда не любил и не понимал- но в целом вектор мысли понятен и логичен. Диссонанс от прочитанного сейчас и ранее, про чистку снега, выпечку хлеба и т.д. ))
Accent78 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 09:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
<---->