Цитата:
Сообщение от EVG
Статья - хуйня.
У автора этого опуса какое-то болезненное отношение к Айфону. В девяти абзацах пять раз про него упомянул 
Ну а вот вывод писаки в этом абзаце меня вообще прибил:
"Выращенные современной системой образования, ЕГЭ и МВА, симпатичные, милые, образованные люди будут убиты на этой неделе потому, что они привыкли (позволили, захотели) жить без знаний, опыта и навыков, лишь оплачивая услуги и чужие достижения. Им не надо думать, анализировать, сомневаться. Им достаточно заплатить и воспользоваться. Купив самое современное, дорогое и лучшее из лучшего, они все равно погибнут."
Посмотрим, что же нам говорит ГИБДД в официальной статистике за 10 месяцев 2013 года: http://www.gibdd.ru/upload/iblock/c5...9e7cbc237d.xls
1. Дагестан. Общее количество ДТП-1164. Погибло-398, ранено-1582. Коэффициент тяжести последствий- 20.1
2. Чечня. 348/134/558/ 19.4
3. Адыгея. 418/106/491/ 18.8
4. Ингушетия. 167/61/294/ 17.2
5. Тыва. 334/112/573/ 16.4
А вот, что у нас Москве творится:
Количество ДТП-9370, погибло-659, ранено-10828, коэффициент тяжести последствий- 5.7
Питер: 6788/337/8245/ 3.9
Следуя логике автора, получается, что наиболее симпатичные, милые (как он выразился), образованные и обеспеченные люди проживают вон, оказывается, где!
Материал расчитан на эмоциональный всплеск читателя путем своеобразного изложения суждения автора и не имеет ничего общего с реальным положением вещей. Основной смысл статьи сводится к тому, что если человек умён, успешен, образован и если, не дай Бог, ещё и пользуется Айфоном, то он - выкидыш современной системы образования, который в ближайшее время непременно отправится кормить червей.
Бред какой-то, *****...
Вопрос: А что же из себя представляет автор этой статьи?
Ответ: Социолог Центра изучения общественного мнения, художник-карикатурист, корреспондент Московского Комсомольца. Короче, - балабол.
|
Да ничего подобного.
Просто статья охватывает одну некую категорию водятлов, численность которой продолжает увеличиваться.
Или не приходилось встречать на дороге таких типов, которые относятся к авто как к гаджету?
Предостаточно. Правда, имхо это чаще дамочки, но и среди мужского населения таковых прибывает.
И я скажу, что афтар достаточно четко подметил некоторые аспекты принципов вождения таких вот горе-водил.
Лично сам знаю несколько человек, для которых Инструкция пользователя - наше все, производитель написал - зимняя - значит зимой ничего не случится, можно гонять как летом.
Возможно тебе не приходилось встречаться с такими упертыми (или упоротыми) гражданами, но я их вижу довольно часто.
Ну фигли, маркетологи пообещали - значит так и есть. А если не так - подадим на них в суд. Только вот иногда подавать уже некому бывает.
Для справки: айфон частенько используется как пример потреблядской культуры.
А по поводу
Цитата:
Основной смысл статьи сводится к тому, что если человек умён, успешен, образован и если, не дай Бог, ещё и пользуется Айфоном, то он - выкидыш современной системы образования, который в ближайшее время непременно отправится кормить червей.
|
Я скажу так. Ты увидел то, что хотел увидеть.
Я же понял суть статьи так: современное образование навязывает человеку поверхностное отношение ко всему, его окружающему, и тупое потребление приводит к негативным последствиям. С чем не могу не согласиться, т.к. вроде глаза есть, вижу частенько примеры.
Ну и заступлюсь за автора нестандартным способом, немного перефразируя цитату:
Вопрос: А что же из себя представляют обсуждающие автора этой статьи (да и саму статью, да и вообще что либо в этом разделе)?
Ответ: А х.з. Куча разношерстного народу, которым нечем видно заняться, раз они собрались во флейме и чешут языками. Короче, - балаболы.
П.С. EVG, без обид, но мне кажется, что ты не с той ноги встал сегодня))