|
![]() |
#1 |
Пользователь
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Москва
Марка: Grand Cherokee WH
Сообщений: 3
|
![]()
Ребята, может, кто сталкивался с похожей проблемой или слышал о подобном?
С 2005 года уже много раз одна и та же неисправность-в режиме Drive авто рычит, но не едет. Приговор - в АКПП попадает вода, на щупе видно,что АТФ-ка расслаивается на красно-белую эмульсию, мелкие пузырики - и кирдык... История вопроса: июнь 2005 года - новая авта, счастье дек. 2007 - авто заводится, набирает обороты, но не едет.. заменили жидкость в АКПП - счастье январь 2008 года- авто заводится, набирает обороты, но не едет заменили жидкость в АКПП, промыли радиатор охлаждения АКПП - счастье февраль 2008 года - авто заводится, набирает обороты (ну, дальше вы догадываетесь..) снятие АКПП, ремонт, замена конвертера, масляного насоса, заливка всех жиж - в итоге - слезы (от стоимости ремонта) + счастье - поехала. сентябрь 2008 года - авто заводится.. дальше догадаетесь. Скандал в сервисе, повтороные ремонт (=замена жидкости в АКПП) - счастье Май 2009 года - см. декабрь 2007 Май 2010 года - авто заводится, набирает обороты и... не едет (( День сурка Откуда вода в АКПП и куда податься в Москве с ремонтом и обнаружением неисправности? =((( П.С. А где-бы еще разжиться мануалом на WK/WH ? Хотя б на англ ?=)) Последний раз редактировалось k_factor; 31.05.2010 в 21:06. |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
#2 | |
Пользователь
Местный
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: москва
Марка: JEEP Cherokee(XJ), '93, 4.0l, AW4, 231
Сообщений: 127
|
![]() Цитата:
|
|
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
#5 |
Пользователь
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Москва
Марка: Grand Cherokee WH
Сообщений: 3
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
#6 |
Пользователь
Местный
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: москва
Марка: JEEP Cherokee(XJ), '93, 4.0l, AW4, 231
Сообщений: 127
|
![]()
неиспраность приходит резко? То есть вечером приехала все ок, с утра заводишь и не едет вообще? Или как бы плавно умирает, буксует, обороты растут но едет неохотно, если заглушить и завести опять сколько то проезжает и умирает? Какой стиль езды? коробка не перегревается? Предъидущие сервисмены точно чтото делали с машиной? или наговорили кучу всего а на самом деле опять поменяли просто масло? И ище, уровень масла в коробке повышается?, одного конденсата маловато будет чтоб весь объем жидкости в коробке привести в негодность, имхо.
|
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
#7 |
Партнер форума
Житель форума
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Москва
Марка: есть Jeep
Возраст: 15
Сообщений: 2,624
|
![]()
что антифриз вобще не уходит, или есть небольшие потери в объеме, и как сильно возрастает уровень жижи в АКПП после образования эмульсии?!
__________________
Техцентр полноприводных автомобилей "Особое внимание" www.osv4x4.ru (495)643-25-60, (495) 388-89-28, |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
#8 |
Пользователь
Житель форума
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: РФ.
Марка: есть.
Сообщений: 5,466
|
![]()
Так конденсат на испарителе только образуется, там где печка, и наружу вытекает вроде ? И откуда зимой в кондее конденсат? Он скорее всего не причем.
__________________
Понакупят говна и мучаются потом. (с) |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
#9 |
Партнер форума
Житель форума
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: ВАО Балашиха
Марка: ZJ 1994 V8 + Off Road Fabrication
Возраст: 54
Сообщений: 3,605
|
![]()
есть вероятность что худой теплообменник в радиаторе охлаждения.
как вариан пока на улице тепло пустить мимо радиатора охлаждения. Тем самым проверить и исключить теорию о поподание антифриза в атф. как правило проблема распространенная но на довольна взрослых машинах.
__________________
.т. 89162056112 89161047875 вацап вебер лифт подвески. рычаги. пружины. рулевые сошки. изготовления силовых бамперов. http://jeep-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=107 т. 89162056112 89161047875 offroadfabrication@yandex.ru http://offroadfabrication.ru |
![]() |
![]() ![]() |