![]() |
#1 |
Пользователь
Местный
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: М.О. Бронницы
Марка: Гранд чероки лимитед ZJ 5,9 98год
Возраст: 52
Сообщений: 168
|
![]()
У Мамы была мечта - купить земельный участок под строительство . И вот ,после долгих поисков мечта сбылась- она вчера купила участок. До этого этот самый участок ей показал сотрудник агенства недвижимости "Элис" в г. Раменское, но цена на участок проставленная агенством была неадекватной и Мама отказалась, продолжив поиск самостоятельно. Через некоторое время она случайно находит через соседей телефон хозяйки того-же участка и звонит. Цена напрямую от хозяйки её устроила и она оформила сделку самостоятельно. Ни бывшая хозяйка участка, ни Мама никаких договоров с агенством не подписывали.
И вот сегодня звонит Маме некая представительница агенства и начинает её строщать, что за то что она так поступила - она должна агенству 50тысяч иначе они пришлют зондеркоманду с огнемётами и те убьют...спалят недвижимость НАХ... Еще пугали самым страшным словом, которое приводит в дрожь даже самого президента Р.Ф. - это слово Коллектор...! Она вся в шоке...звонит мне- я срываюсь с работы и приезжаю. В первую очередь составляю ей грамотное заявление в организацию,которая денно и ношно защищает наши права,жизни и имущество за то что мы платим налоги. Понятное дело, что сотрудники этой доблестной организации сделать ничего не смогут, но общение с ними при вызове на дачу показаний или допрос наверное не поднимет настроение у агенства представителей агенства. Ну и к томуже нелишне юридически зафиксировать факт угроз. Маме я сказал что ничего они не сделают - будут звонить - посылай на 3 буквы (то есть в суд) А будут угрожать поджогом, предупреди что горит недвижимость одинаково любая, в том числе и их. Вот теперь думаю... а может зайти мне с ребятками в их офис,закрыть дверь, не давать звонить по телефонам и подчёркнуто вежливо пообщаться, обьяснить что они неправы , пока ребята будут с интересом разглядывать и трогать офисные предметы, компьютеры и документы... При этом сохраняя в офисе безысходно-дружелюбную и улыбчивую обстановку... Или сами одумаются без инсценировки 90-х годков...? Ясно конечно,что Мама по факту их лишила прибыли, ну так сами ЛОХи - договора нужно составлять с клиентами. Есть еще много технологий прессинга и знакомые из силовых структур, но не хочется заморачиваться из-за такой мелочи... Если конечно доставать не будут!
__________________
НАС НЕВОЗМОЖНО СБИТЬ С ПУТИ - НАМ ПОФИГУ,КУДА ИДТИ,,, РЕМОНТ ОТОПИТЕЛЬНЫХ КОТЛОВ. СЕРВИСНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ. МОНТАЖ ОТОПЛЕНИЯ. Подробности на сайте. hact.ru |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
#2 |
Banned
Житель форума
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: близ Москвы
Марка: Black ZJ Lim. 97MY 5.2+249OD LPG +3" (был); Subaru Legacy B4 2.0 TwinTurbo; Audi Allroad 2.7 BiTurbo
Возраст: 59
Сообщений: 5,062
|
![]()
Уроды!
Диктофон бы маме. |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
#3 |
Пользователь
Житель форума
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 53
Сообщений: 48,673
|
![]()
Можно их афигачить за вымогательство - если есть знакомые в погонах.Договорится о передаче денег иии...
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи ![]() _________________________________________ Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека. 89260374139 |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
#4 |
Пользователь
Житель форума
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: РФ.
Марка: есть.
Сообщений: 5,453
|
![]()
90 е никуда и не уходили, они продолжаются, только не так явно. Ходить в офис не советую, это повод натравить на вас ментов, стопудово камеры везде, и "пострадавшие" в один голос будут утверждать, что вы нанесли им тяжкие телесные, несовместимые с жизнью. И повреждения тоже будут. Это только пугать старушек страшными словами они могут, реально делать ничего не будут, и к выбивателям долгов обращаться тоже, ибо документов нет. Но нервы потреплют. Фиксируйте факт угроз, и идите в суд. Это долго, геморно, но самый безопасный вариант.
__________________
Понакупят говна и мучаются потом. (с) |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
#5 |
Пользователь
Житель форума
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Подольский джиповод
Марка: Jeep-Wrangler TJ
Возраст: 47
Сообщений: 5,378
|
![]()
Да не чего они не сделают!!! Им даже в суд идти не с чем!!!!! Если только на бывшую владелицу,если она подписывала с ними договор!!! И только на нее могут давить!!!!!!
__________________
![]() Jeep-Wrangler TJ ![]() ![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
#6 |
Пользователь
Житель форума
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: М.О. пос. Володарского
Марка: GRAND CHEROKI I (ZJ) 93 , РК 242 , AW4
Возраст: 47
Сообщений: 2,968
|
![]()
это очень правильный путь с точки зрения цели и результатов . в органах , тех самых , очень любят эту статью . в завершении , представители агенства , сами будут на коленках ползать , чтобы заявление забрали ... и обязательно необходимо вызывать органы через 112 , т.к. эти звонки все на контроле и проигнорировать их не смогут . даже знакомые ненужны и договариваться не надо ни с кем . вот .
|
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
#7 | |
Пользователь
Житель форума
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Moscow
Марка: WH 4,7
Сообщений: 1,219
|
![]() Цитата:
Покупатель - он покупает у всякого, кто готов ему продать. И если продавец мимо агентства (с которым и договора то нет) продал - то это проблема НЕ покупателя. В общем посылать на ЙУХ агентов, а разговоры с ними (если будут) да, желательно записывать. И по каждому разговору заяву. |
|
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
#8 |
Пользователь
Житель форума
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Москва
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ 5,9л., Лада-Веста 2017 г.
Сообщений: 4,633
|
![]()
ЗИЛ-130, рискую нарваться на немилось форумчан, а так всё было? Может быть мама сама потом пришла к хозяйке? Ведь агентству сложно проводить показ недвижимости в отсутствие хозяев.
Ну а если всё было так, как вы говорите, то сволочи они конечно же! Хотя, по идее он должны больше "разбираться" с хозяйкой. P.S. Взгляд с другой стороны. Когда-то 12 лет назад, учась на 4 курсе института, хотел подработать. Месяц проработал в агентстве по сдаче квартир. Именно агентом, который ездит, встречается с потенциальными арендаторами и ведет показывать квартиры. Из 25 выездов не сдал ни одной (!!!) квартиры, однако ж чуть ли не треть квартир переставали после этого сдаваться и расторгали договор с "моим" агентством (скорее всего клиенты сами потом приходили к хозяевам и напрямую договаривались). Ничего не заработав, свалил оттуда. Последний раз редактировалось Sergey_B; 07.09.2011 в 22:53. |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
#9 |
Пользователь
Житель форума
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: М.О. пос. Володарского
Марка: GRAND CHEROKI I (ZJ) 93 , РК 242 , AW4
Возраст: 47
Сообщений: 2,968
|
![]()
здесь ключевое словосочетание " договор по услуге продажи участка не подписывали " а там уже все равно кто к кому пришел ... это бред конечно какой-то , то что агенство начало рекламную компанию и показы , не имея договора , возможно бывшая хозяйка и захотела съэкономить таким образом , и чего-то не договаривает ...
|
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
#10 | |
Пользователь
Житель форума
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 53
Сообщений: 48,673
|
![]() Цитата:
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи ![]() _________________________________________ Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека. 89260374139 |
|
![]() |
![]() ![]() |