26.03.2014, 20:52
|
#12
|
Пользователь
Местный
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Москва
Марка: Grand Cherokee ZJ Laredo 94 г. 4 л. 242 разд.,Grand Cherokee ZJ 94 г. 5,.2 л, Форд С-Макс
Сообщений: 117
|
Цитата:
Сообщение от vovik8
1. А что может подбрасывать сигналка????
Это проверяется предельно просто - находится реле блокировки и вместо реле ставится перемычка. Включаем зажигание и проверяем. Если это блокировка, то дефект сразу пропадет. Если нет, то забудьте про сигналку.
2. Если есть схема и распиновка мозга, то проверяется тоже просто.
Что бы мозг заработал, ему нужна масса, батарея и сигнал зажигания. Надо просто на нерабочей машинке проверить все эти три сигнала.
У меня когда есть подозрения на мозг и зависимость от температуры, я просто снимаю его, проводами вывожу питание, зажигание, управления бензой и автошутдауном, подключаю реле и акб. Блок сую в морозилку на несколько часов и проводами наружу. И по по тому как включаются реле видно работает мозг или нет.
|
Сегодня снял иммобилайзер - выдернул блок на заведенной машине, сигналку тоже снял. Вечером завелась, но тоже с небольшой задумчивостью. Кроме "мозгов" уже не знаю на что подумать.
|
|
|