Цитата:
Сообщение от kozeev
Всем привет.
Внимательно прочитал всю рубрику!
У всех примерно все тоже самое, но у меня ко всему есть еще кое-что, может кто сталкивался. Начну по порядку.
5. !!!! Есть разница в потоке воздуха а именно: когда включена температура на минимум - поток сильный! как только переключаешь температуру на горячий - поток воздуха сильно ослабевает!!! Так же есть разница в потоке между водительской и пассажирской стороной - водительская сторона дует сильнее ,чем пассажирская.!!!
Надеюсь смог описать проблему.
|
По этому поводу могу подсказать ,что при переключении температуры на минимум воздуж идет минуя радиатор печки - следовательно сопротивление потоку меньше и дует сильнее. Вполне вероятно что всётаки печной радиатор слегка грязноват снаружи (проверить не разобрав проблемматично) или что то мешает проходу воздушного потока в канале радиатора печки.
По причине слабой теплоотдачи (промытого радиатора)-возможно сломана перегородка в входной части радиатора и горячая ОЖ идёт практически напрямую в обратку не нагревая основную площадь сот радиатора.