Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2013, 07:56   #78
Колыван
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: рязанская обл.г Касимов
Марка: гранд чероки ларедо 2003
Возраст: 60
Сообщений: 4,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks923 Посмотреть сообщение
Он знает то что сказали 1ый и ОРТ. Про то что "встала с колен" что "крупная мировая держава", а "кризис пришел с Запада".
И про "встроенность в мировую экономику" - ну это вообще песня....
Назови хоть одну негосударственную компанию которую хорошо знают в мире. А? Что? Нет? вот именно.
Встроенность видел в Китае, когда небольшой частный заводик в течение одного дня, при мне, отгружал продукцию в Европу, США, Россию и Китай.
А в РФ иллюзия встроенности, большой госбизнес концы в оффшорах прячет, а пиплу говорят про встроенность в мировую экономику.
РАз ты был в Китае расскажи как живут китайцы в какой экологии.Хотел бы ты жить и работать как китаец(в среднем китаец живёт на 1$ в день ,нет пенсий)Политический рост России в мире очевиден ,то что нет при этом экономического подьёма я согласен,почему вопрос очень сложный,кто хочет разобраться пусть послушает известных экономистов и политологов.Не буду называть фамилии ,чтобы меня не обвиняли что я слушаю не тех кого надо,тем более они говорят примерно одно и тоже.Большинство наших форумчан все проблемы сводят к одному все воры ,изменники и предатели,всех надо на вилы,это слишком простое обьяснение.Это есть я не отрицаю,но не это главная причина .Вообщем понятно возмущение людей,но просходящие процессы мало кто понимает.Всё я завязываю с ликбезами,да Джой в нашем разговоре про сельское хозяйство обьяснил очень доходчиво почему оно проигрывает изначально западу.В Промышленности ещё сложнее,короче кто хочет понять тот разберётся.

P.S.Хочу добавить ,я думал вторая волна кризиса будет проходить не сильно болелезненно для нас,но произошло событие которое я например не ожидал,США и Иран вроде бы как договорились.Это значит иранская нефть хлынет на мировой рынок и цены упадут.Всвязи с этим думаю 14 год будет тяжёлым,а с другой стороны это поможет побыстрее слезть с иглы и заставит правительство что-то делать.

Последний раз редактировалось Колыван; 10.12.2013 в 08:09.
Колыван вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы