Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2013, 20:56   #15
//Grey//
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Марка: Chevy
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Горыныч Посмотреть сообщение
Такие мосты могут потянуть и замену пихла, далее коробки и раздатки... ))))
Может сразу РАМ взять )))
Мосты не потянут, колеса можут потянуть, если 36" и более.


Цитата:
Сообщение от dimanoid Посмотреть сообщение
у меня к автору вопрос: накуя это надо?
что за проблема с передней подвеской, что надо городить мост на изъепках?
Независимая подвеска для внедорожника на бездорожье, - это одна сплошная проблема.
33" колеса ну ни как туды не лезуть. Если впихнуть на их изъепках, это будет дрочь при эксплуатации.
При повороте задевают раму - в горах не развернуться, и вообще плохо.
При артикуляции цепляют заднюю часть арки - резать дальше не куда, дальше салон. Разве что резать салон и низ передней стойки кузова, дырку заваривать и усиливать стойку.
Маленький ход штатной независимой подвески, делать нештатную независимую труднее чем нештатную зависимую.
Надежность пыльников, салентблоков, шаровых и шрусов на изгибе в независимой подвески при налетании на пенек, камень и пр. неудовлетворительная.

В общем фактов установки моста вместо независайки на разные автомобили достаточно. Предполагаю, что избавлюсь от недостатков независимой подвески, установлю колеса 33-35, и заодно перейду на более низовые пары.
//Grey// вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы