Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2013, 09:41   #4
DimaSKO
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Петропавловск, Казахстан
Марка: Cherokee, 2.1 J8S, 89 г.
Возраст: 48
Сообщений: 104
По умолчанию

На УАЗе ставил в качестве подогревателя котел от немецкой кофемашины. Представляет из себя бронзовый шар объемом около поллитра с ТЭНом внутри. Есть еще 3 датчика на разную температуру, но не заморачивался, соединял напрямую. В гараже за 20-30 минут головка двигателя теплая становилась. Насоса никакого не было, тосол сам отлично циркулировал. Была проблема с креплением - тяжелый, зараза, отрывало на кочках.

На Чирок купил топливный фильтр с подогревом от китайского автобуса (200р фильтр, 200 свеча для него, 60 арматура), штатного у меня не было, стоял от КаМАЗа - доверия не вызывает.

Следующим этапом думаю про подогрев обратки от тосола и электроподогрев двигателя.

ЗЫ Вроде решил свою проблему с плохим запуском со стартера - оказалось, обмотки на корпус коротят, вот и просаживает напряжение и слабо крутит. Отдал в ремонт, есть надежда на выздоровление.

А от чего из нашемарок может подойти стартер, хотя бы частично?
Смотрел на ЗиЛовский, от 131-го вроде - похож.
DimaSKO вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы