Цитата:
Сообщение от нефед
да ***** какая то, или полтергейст. У меня две виски летняя и зимняя обе китай одна(зимняя) не работает как виска вообще, вторая ( летняя) заклининый почти полностью китай на которой гранд при разгоне напоминает кукурузник, а когда подходишь к радиаторной решётке то при газе всасывает внутрь, но при +38 и выше и включенном кондюке греюсь на одно деление вправо от центра, что очень раздражает, напрягает и заставляет выключать кондей в самую сцуко жару. Внимание вопрос: куда нужно врезать и какой датчик чтобы не греться.
|
Думаешь заочно можно что то вылечить? "Смотреть надо"
Прежде всего надо убедится что с термостатом все в порядке. Как? Полно тем поищи, это просто.
Если термостат в норме у тебя два пути.
Первый (простой) - Замени радиатор, оставь виску которая тебе больше нравится. Мыть бесполезно, они внутри забиты. И внутри мыть бесполезно, потому что забиты.
Второй: Сделай как я.
1) Замени радиатор. К сожалению без этого никуда.
2) Поставь электровентилятор какой нибудь получше от форда или вольвы. От 5,9 конечно то же можно. Но он дорог и избыточен.
3) Датчики любые на температуру до 90 градусов ставь в
нижний патрубок. Лучше взять известных брендов. Жигулячьи не бери!
Ключевой момент - радиатор! Трубки там мелкие. Видимо легко забиваются.