Цитата:
Сообщение от Aleks923
А как тебе это?
Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству рекомендовал принять в первом чтении поправки о введении балльной системы для учета нарушений правил дорожного движения. Об этом в понедельник, 1 апреля, сообщает ИТАР-ТАСС.
По словам инициатора законопроекта, первого зампреда комитета Вячеслава Лысакова, в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) предлагается внести новую статью 12.38.
Как сообщалось ранее, за каждые 100 рублей штрафа водителю будет начисляться один штрафной балл. Если водитель наберет 200 баллов в течение одного года, он автоматически лишится прав на один год.
В рамках поправок в законодательство для водителей Лысаков также предлагал отказаться от нулевого промилле и ввести допустимый порог в 0,2 промилле. По словам парламентария, действующий полный запрет на содержание алкоголя в крови ущемляет права автомобилистов, поскольку алкоголь в крови может вырабатываться из-за заболеваний желудочно-кишечного тракта, а также после употребления кефира, бананов или дрожжевого хлеба.
http://autorambler.ru/journal/events...news_block_new
|
Цитата:
Сообщение от Горыныч
Ну я по этой системе в год больше 10-ти баллов не наберу, пусть вводят
|
Аналогично, может чуть больше, но до сотни явно далеко будет.
Другое дело, что скорее всего все это, как и все остальное у нас вывернут шиворот навыворот и эти баллы будут расти сами по себе. Но это так, домыслы. Лично я думаю, что баллы - это способ напилить бабла, т.к. ввод такой системы потребует модернизации и технического оборудования, и еще много чего, а в общероссийских масштабах это ппц какое бабло.
А про кефир и квас - байки. Проверено на Дрегерах.