Цитата:
Сообщение от Батыр
Летом 2012 года была полная ревизия тормозной системы с заменай передних на акебону + колодки , а сзади замена поршней с резинками и колодок и прокачка системы, заметил если резко нажать на тормоз (экстреное торможение) машину ведет в лево. Дросель мыл в декабре, машина раньше ругалась на датчик дроселя , купил новый, но ошибка пропала сама без замены. Иногда семерит(троит) особля на холодную когда прогревается. Еще заметил что когда резко жать на газ появляется звонкий звенящий звук(типа пальцев?)( может это датчик колена или распред вала) в области низа между коробкой и двигателем, специально проверял накатом звук остается. машина заводится хорошо с пол пинка. Иногда когда она тупит такое ощущение, что кто то за жопу держит, а когда жмеш на кикдаун появлется незначительный и секудный провал, а потом выстреливает, может это бензонасос приехал?
|
тогда почему запах колодок?
судя по симптомам, похоже на бензонасос. симптом проявляется чаще всего после того, как долго в пробке постоять? если да, то 99% бензонасос.
звонкий звенящий звук может быть и от кардана и от болтающегося суппорта. странно, что машину ведет при торможении - какой-то суппорт подклинивает, похоже.