Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2013, 14:25   #31
Туурнгайт
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Туурнгайт
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Обнинск
Марка: Jeep ZJ 93 г., 4.0, AW4, 242, Limited
Сообщений: 491
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimanoid Посмотреть сообщение
предлагаю ввести коэффициен экономической эффективности автомобиля с точки зрения динамики разгона. средний расход, деленый на кол-во секунд разгона до сотни.
наапример мой жипь хавает в среднем 26 на сотку и разгоняется до 100 за 9 секунд.
значицо 26/9=2.88. коэффциент эффективности 2.88. эта величина показывает степень деградации владельца авто, готового непонятно для чего палить бензин ведрами чтоб обогнать двушлитровое ведро с коэффицентом 1 )))))))
я пересчитал на несколько известных мне машин и худшего показателя чем у гранда не нашел. в частности мои бывшие: ваз 21103 - 0,83, форд сиерра 1,21, форд эксплорер - 1.83, ваз 2102 - 0,5
Ктож так считает! Как так связывать средний расход и максимальную динамику?? Есть такая вещ как энерговооружённость. Вот с неё и надо начинать. Тоесть мощность связывают с массой а расход - с обьёмом двигла. Тогда может быть и можно связать эти две цифры. Какие нах тазы, выочёмваще?
__________________

Последний раз редактировалось Туурнгайт; 08.02.2013 в 14:31.
Туурнгайт вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы