потекла солярка с ТНВД на холодную
В течение месяца начало проявляться следующее:
1. На холодную (запуск без проблем) в салоне начало вонять солярой, при включении печки.Резко увеличился расход топлива - чуть-ли не 20 литров в городском режиме. На трассе ничего не изменилось(9-10 литров?!)
2. При замене моторного масла обратили внимание на запотевший поддон картера двигателя.Мастер пояснил, что потек передний сальник двигателя, котороый необходимо менять.
3. Периодически открывая капот, убеждался в том, что ремнем ГРМ разбрасывает какую-то жидкость, то ли масло, то ли соляру.
Наконец сегодня выявил источник течи. Завел с утра, открыл капот и увидел, что из под ТНВД чуть-ли не ручейком течет.Понятно, что необходимо снимать и менять фарш ТНВД. Кто-нибудь менял?
Подскажите каталожный номер ремкомплекта для ТНВД, если такой существует. Или необходимо заказывать все запчасти по-отдельности(уплотнения,плунжерные пары и т.д.)?
Буду признателен за помощь.
|