Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2012, 09:49   #1
JeaneBatiste
Пользователь
 
Регистрация: 06.06.2012
Адрес: Казахстан, Павлодар
Марка: Grand Cherokee ZJ 5.2
Возраст: 37
Сообщений: 2
По умолчанию Поменял Mark VIII на ZJ 5.2

Ну вот и я пополнил ряды Жиповодов.
В общем, все стандартно: приехал в Ату, махнул ключами почти не глядя Линкольна на ZJ 5.2 1997 года, канадец, 249 раздатка. Безбашенно на нем же сразу поехали в район санатория Капал-Арасан к другу в горы. 2 дня скакания по оврагам Джип перенес стойко (см. фото резины).

После выехали в Павлодар - решили махнуть напрямую от Талдыка через Семск. Всем-всем: не делайте так - доедете до Капчагая и сверните на астанинскую трассу - поберегите машину и нервы. от Аягоза до Семска асфальта нет на 90%, а там, где он есть, его асфальтом язык назвать не поворачивается.

В общем, миновав Семей, через 25 км. машина расслабилась: солнышко, лес, город рядом - почему бы не заклинить помпе в таких прекрасных условиях? Температура вверх, антифриз кипит, машина на обочину, водитель бегает вокруг - как же все знакомоОтдельное спасибо Евгению с Розовой-Рыскулова: за помпу, которую товарищ поездом отправил в тот же день. Вынужденный выходной в Семипалатинске под 40-градусной жарой дал ценное наблюдение. В этом городе очень популярны куры-гриль! У каждого летника стоит коптильный аппарат. 5 куриц продаются в среднем за одну выпитую мной кружку пива. Для чистоты эксперимента повторил опыт в 3 разных летниках. На следующий день, поставив помпу, обыденно добрались до Павлодара.

Первым делом, поехал исправлять ревущий выхлоп, вернее его отсутствие. Предыдущий хозяин любил злобный рык прямой трубы с пламегасителем вместо банки глушителя. Исправили, сварив новый вот так:


http://fotki.yandex.ru/users/jeanebatiste/view/520770/

http://fotki.yandex.ru/users/jeanebatiste/view/520771/

Далее поехал на сервис диагностироваться. Вердикт, под замену:
- втулки стабилизатора
- пыльник гранаты наружней
- передние аморы
- подушки двигателя
- сальник хвостовика коробки
- ремонт суппортов

Напрягает температура. Волею судьбы (халява ) пока катаюсь на 95 Гелиос, сейчас у нас жара 32-34, а машина с включенным кондером по городу температуру кажет 100 и 100+ след мелкое деление (105), списать на высокооктановый бензин и жару, или озадачиться по-серьезному?

Еще не работает круиз, не особо и нужен конечно, но привык, чтобы все работало. Система там вакуумная, я понимаю?

Сидения не ездят вперед-назад оба. Моторчик жужжит, движения - 0. Куда смотреть?
От чего подходят упоры пятой двери, который большие? Не хотят держать
На фотах виден колхоз крепления фар. Лечиться только заменой пластиковой платформы или еще как-нибудь более бюджетно?

http://fotki.yandex.ru/users/jeanebatiste/view/520781/

http://fotki.yandex.ru/users/jeanebatiste/view/520782/

http://fotki.yandex.ru/users/jeanebatiste/view/520774/

http://fotki.yandex.ru/users/jeanebatiste/view/520778/

Объясните плз, что это за шлангчик на фото, еще и мокрый на коце? Есть только с одной стороны под передней аркой.

http://fotki.yandex.ru/users/jeanebatiste/view/524962/

http://fotki.yandex.ru/users/jeanebatiste/view/524963/
JeaneBatiste вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы