Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2012, 21:42   #52
Iskander
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: Таганрог
Марка: Cherokee KJ CRD 2005 г.
Возраст: 61
Сообщений: 173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лодырь Посмотреть сообщение
Если колхозить 1,5-2 дюйма,то можно обойтись проставками или все таки с заменой рычагов?Что-то мне после кирпича стремновато.
ИМХО, цель небольшого лифта 1,5" - всунуть колеса 245/75/16, что против стоковых 235/65/17 дает прирост просвета под рычагами 18 мм - плюс сам лифт увеличит просвет под защитой еще мм на 35-40. Т.е. прирост клиренса 5-6 см.
При этом привода из положения V перейдут примерно в нормальное -О-. Это хорошо.
Проставки просто растягивают амортизатор и его ход вниз на растяжение уменьшится ровно на высоту проставки. А он и так не сильно велик, и часто будет срабатывать вниз до упора. Это плохо.
Лучше лифтовать пружинами, при этом подвеска на сжатие становится непробиваемой (если пружины устали - пробивает на раз-два), причем пружина на дизеле слева мощнее. Ну и найти амортизаторы подлиннее или сместить их вниз, или проставку ставить сверху стойки, а не снизу пружины.
Верхние рычаги, как я понимаю, меняют только при значительном лифте - больше 2".
Iskander вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы