Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2012, 23:04   #27
A.S.A.T.
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для A.S.A.T.
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: СПб
Марка: Стал Jeep GC WH 2008 Overland 3.0CRD QD2 245 OME+2" 32", Был Jeep GC ZJ 1997 5.2Lim 44RE OD 2.5" 31"
Возраст: 48
Сообщений: 6,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степаныч Посмотреть сообщение
Имм как таковой зашит в PCM. А дверной модуль, правый, просто по шине данных дает сигнал снятия, как с охраны, так и с блокировки двигателя, одним каналом, а вот BODY, в более новых машинах, построен несколько по другому, там не уходит сигнал снятия с иммо на PCM, при замыкании концевика дверной личинки. В более старых уходил сигнал снятия с иммо.
Брелоки привязаны только к дверному модулю, с 96 по 04 год. Разницы в привязке брелоков на этих машинах нет. Все шьются через DRB3.
Отдельно от всего иммо ставились с завода только на европейские машины, но не на все, а как доп опция. Там сам блок иммо стоит у воздухозаборника рециркуляции, за бардачком
Т.е. получается, что в 97-98 -х годах если брелок потерялся, то писец, машину не завести?! А у 96-97 - без проблем...?

Спасибо, Степаныч!
__________________
Не бросать, не кантовать, вверх ногами не переворачивать, и следить чтоб не лез, куда не следует!
Не "ходил, нашел и пожевал", а "догнал, загрыз и съел"!
Если есть вопрос - можно в личку написать, быстрее увижу и отвечу...
A.S.A.T. вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы